Resident Evil - Sheena Island

Приветствую жителей ДТФ, и сейчас я бегло расскажу о острове Шина где происходят действия игры Resident Evil Gun Survivor.

Остров Шина являлся очередным исследовательским центром корпорации Umbrella. В отличии от остальных, в этом центре проводились исследования над проектом Тиран, а если быть более точным, то постановка Б.О.О. Тиран-103 на конвейер массового производства.

Resident Evil - Sheena Island

Сам же остров находился где-то на европейском побережье и представлял из себя зону исследовательского центра и жилой сектор, где жили рабочие и исследователи с их семьями, а так же где работал обслуживающий персонал. Вполне себе автономный комплекс.

Винсент Голдмен (англ. Vincent Goldman) в августе 1998 года становится главой остова, как раз незадолго до событий в городе Raccoon. Его карьерный рост на острове связан с его жестокостью и умением убирать конкурентов. Его предшественник, занимавший пост начальника острова, погиб по воле «несчастного случая», ну вы понимаете о чем я…

Resident Evil - Sheena Island

Хоть Винсент и был главой всего острова, его основная обязанность заключалась в отлаженной работе исследовательского центра, куда доставлялись похищенные дети над которыми проводились эксперименты, а так же сохранение тайны о том что именно там происходит. Да, друзья, не все жители и работники острова знали о том, что на самом деле творится в исследовательском центре.

Официально Umbrella занималась разработкой новых медикаментов, в общем, делала «якобы» то, что и должна. На деле же, Винсент содержал подростков в тюрьме, где накачивал их наркотиками, чтобы те вели себя куда более сносно, а затем отправлял их на болезненную операцию чтобы извлекать "β - Гетеро Нонсеротонин" (англ. β Hetero Nonserotonin) - гормоны, необходимые для развития нового вида Тирана, Гипнос-Т (англ. Hypnos-T Type).

Resident Evil - Sheena Island

Когда произошел инцидент в городе Raccoon City, служба безопасности острова Шина начинает сбор данных об этом деле из-за чего уменьшает контроль над заключенными подростками.

Один из узников пользуется этим и сбегает из камеры, попутно освобождая еще нескольких таких же как и он, однако удача оказывается не на их стороне. Винсент находит беглецов и самолично расправляется с ними, после чего приказывает скрыть все произошедшее.

Несколько жителей острова все-таки становятся свидетелями убийства подростков вследствие чего местные начинают сбор улик и обвинений против Винсента, чтобы лишить его должности. Проходит несколько недель и эта информация просачивается за пределы Шина, благодаря чему об этом узнает Леон Скотт Кеннеди (англ. Leon Scott Kennedy), на то время уже правительственный агент. Кеннеди просит своего друга Арка Томпсона (англ. Ark Thompson) заняться расследованием и тот соглашается.

Resident Evil - Sheena Island

Доподлинно неизвестно кем является Арк, таким же агентом, как и Леон или оперативником в отставке, но все же Томпсону удается попасть на остров и начать расследование. Винсент узнает о лазутчике и чтобы сохранить все в тайне, а так же собственную жизнь и пост в корпорации, 22 ноября саботирует утечку вируса, из-за чего остров Шина превращается в очередной инцидент города Raccoon City.

После этого Винсент пытается уничтожить Томпсона, но по итогу оба переживают падение вертолета, на котором Винсент рассчитывал улететь с острова. Все это не входило в планы ни одного, ни другого, да и заражение острова приводит к тому, что Umbrella начинает действовать по стандартным протоколам, а именно, вводит отряды зачистки на остров для сбора важной информации и для дальнейшего уничтожения улик, которые могут быть собраны для обвинений против корпорации.

Resident Evil - Sheena Island

По итогу Томпсону и еще нескольким подросткам удается сбежать с острова, прихватив ряд улик против Umbrella. Винсент же погибает от рук собственного детища, а остров Шина 26 ноября тотально разрушается системой самоуничтожения.

Вот такая вот история друзья, да в общем-то ничего удивительного, чего еще было ожидать от корпорации Umbrella???

77 показов
2.2K2.2K открытий
4 комментария

Что они наконец то займутся производством зонтиков?

Ответить

В Сурвайворе странные Чистильщики. Вроде люди, но какие-то длиннорукие и странные...

Ответить

Чувак, ты же в курсе что между предложениями можно паузы делать, да?

Ответить

За растягивание 4:3 до широкоформата нужно бить ссаной тряпкой.

Ответить