Не всегда в старых JRPG «трава зеленее» на примере Trails in the sky SC
Не всегда в старых JRPG «трава зеленее» на примере Trails in the sky SC
2323 показа
11K11K открытий

Когда-то именно Такахаси под крылом SquareSoft создал Xenogears - JRPG с необычным сюжетом около религиозной тематики. Потом его амбиций потянулись на спорную кинематографическую Sci-Fi трилогию Xenosaga. В 2010 году Такахаси при поддержке Nintendo выпустил свой лучший труд на на данный момент - Xenoblade Chronicles. 

Xenogears был и остается его лучшей игрой.

Ведь почти во всех случаях главным героем был подросток, спасающий мир и иногда находит свою любовь

Привет мономифу, чо. Добавь "или взрослый такого же уровня развития" и получишь большую часть сюжетов массового кино. Причем лично для меня та же FF X кажется более душевной и интересной сюжетно, чем оригинальная трилогия Звездных войн

Эти две игры показывают, что у жанра есть будущее. Есть куда двигаться. Нужно просто не бояться рисковать и не держаться за устои. Создавать интересных не шаблонных персонажей и неожиданные повороты в сценарии. Режиссировать сюжетные вставки, как в кинофильмах. Ты ругаешь сенены, но при этом превозносишь сюжет Xenoblade Chronicles. Странно, но не так странно, что ты не упомянул Nier/Drakengard. 

Ответить

Ксеногирс сильна сюжетом, который шокирует в 18 лет. Но остальыне элементы там посредственные. Я люблю эту игру, но не считаю лучшей.
К ФФ10 нет вопросов. Здесь все гармонично сделано по схеме "юноша спасает мир". Я не отказываюсь от такого сюжета в играх, но иногда хочется чего-то другого.
Nier/Drakengard я не играл, а по слухам не стал писать личного мнения.
Я не ругаю сенены и сюжеты. Я говорю, что в 37(я слишком стар для всего этого дерьма) это не выглядит так интересно, как хочется(вечно молодой, вечно пьяный).
Пусть всё это будет. 

Ответить

ФФ10 крута тем что ты не пытаешься спасти мир. Мир обречен по умолчанию. Ты просто идешь по течению, вообще не подозревая, что твоя девушка знает что такое "победить Сина".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить