Я Геймер? - Часть №2

Всем доброго времени суток DTF! Продолжу серию рассказа, как я стал геймером.

Наступил 1995 год, игровая приставка Dendy на территории РФ свистела со всех сторон, приставки разбирали, как горячие пирожки. У многих моих друзей приставка появилась ближе к новому году, а что ещё просить у Деда Мороза? Конечно только приставку Dendy. Ну Дед Мороз, обошел меня стороной, видать на складе поставки закончились или я был несовсем послушным мальчиком. Но! Аллилуйя летом следующего года, Дед Мороз и мне нашел приставку. Спасибо родителя за те эмоции которые они подарили в детстве.

Моя первая консоль.

Я Геймер? - Часть №2

Тогда я понятие не имел, что это китайский клон приставки NES, да кому какая разница на тот момент? Первые эмоции зашкаливали по всем фронтам. Ну все, теперь всё в моих руках, достаем из упаковки, судорожно и аккуратно все подключаем и... а почему картинка черно-белая? Правильно нужен был специальный декодер для наших отечественных телевизоров.

Ну да и бог с ним, будем играть и на черно-белом, не может ведь это добро просто так лежать.

Я Геймер? - Часть №2

О боги, это музычка, это заставка и целых 9999 игр в одном картридже. Все? В бой? Даааа!

Спустя примерно часа игры блок питание издал: "Пффф, пшик". Легкий белый дымок, и приставка выключилась. Эххх Дедушка Мороз, что-же ты мне такую приставку подкинул?! Но фигня делов, папа у меня работал на заводе слесарем КИПиА, он с легкостью разобрал чудо китайского производства, что-то перепаял внутри (я думаю конденсатора), добавил дополнительные охлаждающие пластины и со словами: "Играть не больше 40 минут!". Вручил мне, условия были выполнены, с того момента больше проблем не было.

В денди играли всей семье, особенно в танчики, марио, бильярд и конечно утки с бандитами.

Ну, а что дальше? Конечно: "Мааам, я себя хорошо вел, поехали на рынок?".

Все наверное помнят ларьки на рынках с кучей картриджем, где игру можно было определить по картинкам, но тут жители поднебесной со своими возможностями дизайна творили, просто что-то с чем-то.

Ведь в том время не было информации о тенденциях игрового рынка(в моем городе, точно был информационной вакуум), поэтому определяли все по картинкам. И черт возьми это было круто, я уже на тот момент знал, какая игра была только по "китайской" картинки.

Но благо, на рынках за небольшую сумму можно было обменять картридж, поэтому с ротацией игр проблем не было, но уже тогда я начал откладывать в отдельную коробочку игры которые мне запали в душу и были пройдены множество раз.

Серия игр которые навсегда остались в моем сознание и всегда с теплотой отдают отголоски в моих мыслях:

И конечно! Моя любимая и навсегда остававшийся в душе серия игр "Ninja Gaiden"!

Я тогда и понятия не имел, что игра считается сложной и заточено на проверенных игроков, я просто играл в неё и получал удовольствие. О каких сложностях тогда могла быть речь? Вот игра и ты в неё играешь.

Ну и конечно тогда я познакомился с прикольным играми, где нифига ничего не понятно, но было жутко интересно.

Я Геймер? - Часть №2

Стратегический футбол "Капитан Цубаса" вот эти иероглифы были изучены методом тыка, а самое интересное, я записывал сохранялки в виде иероглифов. Хех, ведь старался рисовал в тетрадку, чтобы потом начать игру с точки сохранения. Было здорово.

Также хочу отметить серию игр про спортивные игры в стиле кунг-фу! Сколько смеха стояла в комнате, когда мы с друзьями в очередной и очередной раз рубились в этот уморительный футбол или хоккей.

Это было замечательно время, и я уже точно понимал, что свое хобби я выбрал по душе!

Наступил 1997 год, наш город наполнил новый тренд SEGA, только у единиц появлялись эти консоли, ну о приставке Sega Mega Drive II я расскажу в следующей части.

Первая часть:

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Очень хочется получить обратную связь от Вас!

Была ли у Вас приставка Dendy?
Да
Нет
Баловался на эмуляторах
1010 показов
2.1K2.1K открытий
11 репост
54 комментария

плюс даже не читая

Ответить
Ответить

а честно. классное время было. у барыг на рынке можно было и дешевле и более редкие игры достать .))

Ответить

Это точно, я ещё забыл написать про картриджи без коробок, и мы узнавали их по распайкам какой есть картридж и какая игра на ней. Обязательно добавлю в 3 часть про приставку Sega.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ух-ты, я не знал об этом. Нужно будет погуглить)) Спасибо за наводочку.

Ответить

Отличный материал!!! Так держать!!

Ответить