Wolfenstein: The New Order

Спустя столько блин лет... Прекрасная игра, изумительная, по моему скромному мнению, она даже лучше чем вторая, хотя данное мнение достаточно популярное.

Wolfenstein: The New Order

Помню как много лет назад услышал эту песню еще не зная, а кто это вообще такой ваш Мик Гордон... Я тогда честное слово... Прихерел...

Wolfenstein: The New Order

Что собственно хочется сказать... Было сложно, прошел на ÜBER вообще всю игру, знаю, что вроде как можно было пройти просто последнюю миссию на этой сложности но... Это уже был мой личный челендж.

Wolfenstein: The New Order

Ну если честно, как бы стелс и большое количество патронов решает, было сложно прям совсем ближе к концу с этими коридорами, но как видите я справился... Ура!

По моим достижениям видно, что первое я получил в 2015, а последнее в 2024 году... Боже мой, сколько лет прошло, и я к чему это все...

По сути, ну трофей то не слишком сложный, скорее опять самое нудное для меня, это сбор всякого разного и переигрывание каких то отрезков, чтобы открыть какой либо перк, хотя тоже оказалось не самым сложным. Я трофей свой заветный получил, ура, все хорошо.

Wolfenstein: The New Order

Но еще целью для меня было то, чтобы просто еще раз всем напомнить какая же это шикарная игра, даже не так, видеоигровое произведение искусства.

В последнее время что то я совсем устал с различными новостями, новой сложной работой, тревогой и ужасной депрессией, как говорится, добро пожаловать в мир, поэтому много я рассказать пока не могу да и...

ИДИТЕ И ИГРАЙТЕ!

Ну честно, это просто невероятно, во первых, эта игра мне ПРЕКРАСНО показала и напомнила, что такое ужасы войны, вот прям по серьезу, все без приукрас и прочего, все очень сурово и жестоко (не то, что во второй части черт бы ее побрал...), история написана и показана просто восхитительно, саунд шикарный, референсы в диалогах и режиссерской работы к трудам Тарантино, люди здесь какие то настоящие что ли, мне конечно почему то не очень понравился СПОЙЛЕР Джими Хендрикс, не знаю, тут кажется это просто типа смотрите популярный чел из той эпохи, но вот прям вообще все мне запали в душу.. Ну может еще кроме Бомбаты (пришлось гуглить даже, после прохождения, уже вылетел из головы), его просто совсем прям мало, но где он есть, то вызывал только приятные положительные эмоции, я верил в происходящее, что самое главное, все прям вот... С душой.

Каждый кадр просто произведение искусства
Каждый кадр просто произведение искусства

Неудивительно, ведь ключевая фигура там стояла за разработкой Риддика, и это конечно же заметно прям невооруженным взглядом, иммерсивный боевик, как бы я это описал, а не то что ваши Киберсруки блин... Иммерсивное поведение персонажа было еще в Хрониках Риддика, за Киберпанк шучу конечно же, но революции я там в этом не увидел.

В такие моменты прям очень напоминало тюрьму из Риддика
В такие моменты прям очень напоминало тюрьму из Риддика

Играйте обязательно, прям советую, это уже получается третья игра от ID Software, в которой я получил платину, игра прекрасная и замечательная, визуал просто отвал бошки, музыка... Это не привычно слушать после тысячного прохождения какого нибудь Doom, но еще тогда, в 2015 году, когда я вообще не понимал что это за чел, я главную тему скачал себе на плейер и отжигал со слезами, вот такая у меня странная реакция на этот трек, он вроде бы такой мощный и в тоже время пробирает какой то обреченностью и тоской, в общем круто... Персонажи крутые, сюжет увлекает, он как бы на грани, вроде бы и не совсем кино, но и не шутер в духе ИГРА НУЖЕН СЮЖЕТ СТОЛЬКО ЖЕ КАК И БЛА БЛА БЛА БЛА БЛА БЛА ну вы поняли...

Очень душевный момент, ну и да... Кое что пришлось замазать НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ... Кто понял, тот как говорится понял
Очень душевный момент, ну и да... Кое что пришлось замазать НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ... Кто понял, тот как говорится понял

Ну и конечно же геймплей, шутерная механика восхитительная, очень крутая, мне даже она больше понравилась, чем во второй части, но может быть впечатления от снова пройденной мною первой части затмили это, но здесь как то все тяжелее и сочнее что ли... Хз честно говоря.

Ну и собственно все, что хотел рассказать, игра шедевр, и очень грустно, во что в итоге все это превратилось........

Wolfenstein: The New Order

P.S. Совсем забыл конечно же упомянуть и показать момент в поезде, но просто хотел напомнить, это офигенно, сама постановка и место действия и напряжение, накал и прочее и прочее, просто огонь.

6.3K6.3K показов
1.4K1.4K открытий
24 комментария

Прекрасная игра и длц
И какое же говно вторая, такое разочарование.

Ответить

Вторая такой же шедевр, как и первая

Ответить

Ну не прям говно.. Но вот и даже по механике, по истории (хотя там есть очень сильные моменты) она как то вот... Очень сложно даже объяснить что с ней не так

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

К сожалению пока не пробовал.

Ответить

конечно лучше чем вторая, потому что в первой он не ныл и там не было этой страшилищи лупоглазой с афропрической

Ответить

Она была забавная, в начале, но потом начала себя вести совершенно не адекватно, типа отойдите все, вы все конченые лохи а я молодец.

Ответить