Nintendo в России всё?

По информации Bloomberg японская компания Nintendo приостанавливает поставки в Россию своей продукции — и игровых консолей, таких как Nintendo Switch, и программного обеспечения.

Решение связано с нарушением цепочек поставок и проблемами с оплатой из-за санкций, введенных в отношении России.

Штош. Если продолжит работать какая-нить «Nintendo СНГ», придется таскать через перекупов из Казахстана. Или купить прошитую (но уже дорого), пираты опять всех переиграли.

Или просто играть на эмуляторах. В рознице Bayonetta 3, Metroid Prime 4 и BotW 2 мы вряд ли увидим.

0
114 комментариев
Написать комментарий...
Nick Ran

Придется прошить. Если для них есть только "плохие русские", то и я не должен запариваться.
Лет 10 игры не пиратил, на руках было более 20 кариков на свич и куча индюх с ешопа

Ответить
Развернуть ветку
Metal Gear Stalin

не, ну у нинтендо японский источник напрямую заявил что это из-за оплаты, че им делать то...

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
Пепсикольный Waver

Меня радует то, как люди видят подобные новости и говорят "всё, иду пиратить/ всё, они меня предали, ПРИДЁТСЯ прошить".
Чуваки, корпорация принимает абсолютно логичные шаги, а вы на это настолько агрессивно и примитивно реагируете....

1) Сейчас заявление корпораций о прекращении деятельности в России прибавляет им +15 social credit.

2) Сейчас у нас доллар и евро невероятно штормит. В данный момент 1$=137 рублей. В то время как ешип(и пс стор) были во временах, когда $ был 70-80 рублей.

Все банально ждут когда ситуация уляжется, курс доллара стабилизируется и не будет скакать со 150 до 170, потом через пару минут снова до 150, а через день до 130. В этом то и главная причина всех этих уходов, это не из того что Россия находится в военном конфликте, а из за того что западные компании просто не могут адаптировать цены к нынешнему курса, а зачем всё продавать в убыток?

Конечно соглашусь, что Нинтендо выбрали один из худших путей решения проблемы, запретив нам скачивать уже купленные игры. Да и я вообще не понимаю, в чём проблема оставить ешоп, но на все игры повесить плашку "недоступно для продажи"? Но вроде как, даже не смотря на данную новость, смена региона на условную Польшу решает проблему и с онлайном, и с покупкой игр, и с обновлением ПО.

Просто забавно как, вроде бы, взрослые дядьки, на фоне подобных логичных и ожидаемых новостей, начинают орать про "Я ТЕПЕРЬ ПИРАТ, ПОРА ПРОШИВАТЬ КОНСОЛЬ"

Ответить
Развернуть ветку
Капитан Водогрей

А нахуя мне что ждать пока там великая корпорация решит проблемы, если даже купленые игры не дают установить, идут нахуй пускай да здравствует торрент

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Nick Ran

нин просто хочет усидеть на 2х стульях - ушли изза якобы невозможности принимать оплату, но вот это не вяжется с тем, почему я не имею доступ к уже купленным играм в ешопе?
почему нельзя например попробовать принимать оплату через систему юнион пей, оставить возможность пополнять людям счет карточками для ешопа - а как людям их достать они найдут способ.
но нет нам просто рубят доступ, потому что это сейчас модно.
А мне как потребителю чего остается?
Я не ору, я вырожаю свою позицию. Мне не нравится, что компании, которые борятся за все хорошее против всего плохого вдруг дружно решили, что расизм в отношении русских это модно и прогрессивно.
А это именно, что рассизм, вместо помощи людям, несогласным с войной, таким как я, просто прямым текстом говорят - вы люди второго сорта.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Маслов Никита
Автор

А если они вернутся, то сиквел ботвы будет стоить 70 евров, что только по нынешнему курсу около 9тыр?
А если курс еще подрастёт?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Маслов Никита
Автор
Но вроде как, даже не смотря на данную новость, смена региона на условную Польшу решает проблему и с онлайном, и с покупкой игр, и с обновлением ПО.

Мне тут рассказывают, что Visa|MasterCard не работают при трансграничных оплатах, а ты предлагаешь регион сменить и покупать в Польше за злотые. Кто прав-то? Сам проверял?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Arkady Marchenko

Совершенно глупое рассуждение. Стим изначально проблему курса решал простым способом, просто переведя расчет в доллар. Но сейчас все основные магазины ушли не из-за курса доллара, а из-за ухода платежных систем из России, через которые магазины и совершали расчеты. Т.е. в теории было бы легко и просто все переключить на доллар, но есть проблема, что система пока еще не принимает карты Мир, а остальные системы отказываются работать с российским рынком. Т.е. проблема решится не тогда, когда стабилизируется курс, а тогда, когда поставщики игр найдут способ взаиморасчета с российским регионом. И тут да, причина в войне и санкциях, причина опосредованная, но это она. Когда найдут способ обхода во взаиморасчетах, тогда и вернутся на рынок.

Ответить
Развернуть ветку
Крепкий табак

В принципе ты абсолютно прав насчёт действий нинтендо. Но почему это должно волновать меня? Я не объявлял войну Украине, Нинтендо обьявила войну своим российским фанатам, я их объявляю войну их кошельку и буду пиратить.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Khalevitsky

Меня радуют такие двуличные редиски, которым можно хоть писать в глаза — они будут снисходительно рассказывать как адекватные люди не могут за запахом разобрать божью росу.

Ответить
Развернуть ветку
MrGrey

Я тут попробовал Юзу эмулятор - отличная штука. большинство игр идет. Глупо конечно играть в приченные игры на ПК, когда они на свиче есть легально купленные ) но все же.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Сизко

почему глупо?
тебя устраивает вглядываться в микроскопический 720р экранчик?

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Владимир Горбунов

А чо "нинтендо всё?"
Тут прямо говорят, ребят, у вас пока курс нестабильный да и сложно консоли привозить, как всё устаканится - будут вам свичи и марево

Ответить
Развернуть ветку
Горо Маджима

НЕТ!!!! Меня наебали... прямо таки насссали в лицо. Ну уж ТЕПЕРЬ то у меня руки развязаны, теперь то я буду с гордостю пиратить (до этого пиратил просто, теперь с гордостью)... Больше ни рубля двуличной расистской корпорации #низабудунипращу

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Романов
Решение связано с нарушением цепочек поставок и проблемами с оплатой из-за санкций, введенных в отношении России.

Хоть кто-то прямо сказал почему, а не начал плести про поддержку Украины.

Ответить
Развернуть ветку
Маслов Никита
Автор

Не хочу никого обидеть, но проблемы стран третьего мира (в данном случае обеих) японцев редко волнуют.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
SonD.VaNintedno

Жаль, очень жаль. Прощай онлайн, прощай только начавшая развиваться нинтендо в снг.

Ответить
Развернуть ветку
freegun785

Везёт, у меня первая ревизия, но уязвимость закрыта(

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Андрей Романов

Где это смотреть, если не секрет?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Ярослас Бучкаускас

Ну, на свитче хотя бы есть вариант с прошивкой и эмуляторами, кто хочет - поиграет, на плойке без дисковода совсем грустно, а тут хотя бы варианты есть

Ответить
Развернуть ветку
Sergejs Tugajs

Американский акк сделай на плойке и играй. В чем проблема? Купил на америке, установил, зашел на свой акк и играй.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
spruzme

Адепт физики, и бэклога на кариках, мне надолго хватит, но в такой ситуации прошивка и моддинг видятся единственным выходом из сложившейся ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
Exbro

вовремя я взял дефицитную даинг лайт

Ответить
Развернуть ветку
Ярослас Бучкаускас

А надо было взять свитч лайт, потом бы перепродал втридорога - за 20 долларов

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Андрей Борисов

Это не Нинтендо всё. Это мы всё. Разница принципиальная. Нинтенда-то живее всех живых.

Ответить
Развернуть ветку
Albert Wesker

Ух не зря за Скайрим дрался в очереди, самое то чтобы пережить тяжёлые времена)

Ответить
Развернуть ветку
Горо Маджима

Тодд тобой гордится

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Маслов Никита
Автор

Ешоп в РФ закрыт, но можно регион сменить (хз работают ли карты)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Richard Horn

А вы видели где-нибудь возможность оплаты через Union Pay? Потому что я постоянно слышу разговоры о ней, но эта система банально нигде практически не поддерживается.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ярослас Бучкаускас

Игры на свиче останутся с нами в любой ситуации (кефир)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Сорока

На второй ревизии тоже канает? Чип нужен?

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Александр Дубоносов

Геймеры в ярости

Ответить
Развернуть ветку
Ульянов Алексей

Да ли бы хоть возможность скачивать уже купленные игры, а то это совсем скотстов

Ответить
Развернуть ветку
adelante

Вот только из-за Bayonetta 3 и купила свич. Такой облом.

Ответить
Развернуть ветку
KTF

Тут все пишут про смену региона, но ведь в настройках нет выбора конкретной страны, сейчас там следующие варианты:

Япония
Америка
Европа
Австралия / Новая Зеландия
Гонконг / Тайвань / Южная Корея

Речь идет о смене Европы на любой другой (конкретная страна по IP определяется, получается) ?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Суханов

Регион надо менять в настройках аккаунта на сайте. Он отвечает за ешоп.
Регион на самой консоли отвечает за отображение даты(dd.mm.yy или mm.dd.yy, например), времени, возможно ещё доступных для выбора языков системы и часовых поясов.

Ответить
Развернуть ветку
KTF

Понятно, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
nlspro

И все есть в рознице, предсказания ваши так себе...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Читать все 114 комментариев
null