Microsoft утверждает, что Nintendo предлагает более широкий спектр взрослого контента, чем Xbox

Microsoft утверждает, что Nintendo предлагает более широкий спектр взрослого контента, чем Xbox

Microsoft ответили на запрос британского антимонопольного органа по поводу проверки сделки о покупке ActiBlizz. Некоторые утверждают, что продукция Nintendo «семейно ориентированная», но Switch доказал обратное.

По словам Microsoft, Nintendo «предлагает более широкий спектр взрослого контента, чем Xbox» и особо отметили игры Bayonetta 3, Shin Megami Tensei V, а также тайтлы сторонних разработчиков, такие как The Witcher 3 и NieR: Automata.

Microsoft используют в качестве доказательства скриншот из Bayonetta 3
Microsoft используют в качестве доказательства скриншот из Bayonetta 3

В Microsoft считают, что Nintendo Switch — это консоль, ориентированная не только на сегмент потребителей «семейного» контента, но и на более широкую группу геймеров всех демографических групп. Поэтому Nintendo является таким же конкурентом, как и Sony с PlayStation.

Недавние эксклюзивы для Switch получили рейтинги «для взрослых». Некоторые из последних эксклюзивов для Nintendo Switch были явно не «семейными» играми. Bayonetta 3 получила рейтинг Mature ESRB за насилие, кровь, частичную наготу и крепкие выражения. Аналогичным образом, эксклюзивная игра Shin Megami Tensei V получила рейтинг Mature от ESRB за кровь, частичную наготу, сексуальные темы и насилие. В игре изображены несколько монстров женского пола с частично обнаженной грудью и ягодицами; у одного существа голова и туловище фаллической формы. В игре встречаются слова «f**k» и «sh*t».

Несмотря на то, что этот контент явно не является «семейным», обе игры активно рекламировались Nintendo, в том числе на презентациях Nintendo Direct. Это свидетельствует о том, что Nintendo Switch — консоль, ориентированная не только на сегмент потребителей «семейного контента», но и на более широкую группу геймеров всех демографических групп.

Выдержка из заявление Microsift
1414 показов
3.4K3.4K открытий
22 репоста
40 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эта драка закончится, когда сделку утвердят - и начнется уже совсем другая.

Ответить

Ваша честь, а теперь обратите внимание на слайд №2. Это жопа Байонетты.

Ответить

Фил, когда узнал что если не уломает антимонопольный комитет проебёт должность а его внуки будут мыть посуду дома у Бобби Котика чтобы выплатить 3 миллиарда

Ответить

читать не стал, но каминг-аут у тебя душевный вышел!

Ответить

АХАХАХАХА сука, нехило вкинул

Ответить