Ежедневная годовщина — 12 декабря

Сегодня день Nintendo, сразу 4 игры от них! А также Zuma, Mortal Kombat и многое другое.

Ежедневная годовщина — 12 декабря

Donkey Kong Jr. Math вышла на NES целых 40 лет назад в Японии (до других страх игра добралась через 3 года, до Америки когда-то в июне, а до Европы 10 июля)! И что тут сказать... это игра, которая должна научить вас решать математические примеры. Тут игрок выступит в роли калькулятора, есть два варианта режима этого самого калькулятора, а также режим с полноценными примерами. В первом режиме можно соревноваться со своим другом!

Hey You, Pikachu! вышла на Nintendo 64 ровно 25 лет назад в Японии (до Америки игра добралась 6 ноября 2000 года). И в этой игре Пикачу становился вашим виртуальным питомцем, Вы должны подружиться с ним общаясь через Voice Recognition Unit. Да, возможно Вы никогда и не слышали о таком девайсе, ведь использовали его всего для двух игр (второй является симулятор поезда Densha de Go! 64), но в общем он анализировал человеческую речь и также давал возможность передвигаться и получать предметы в игре (тут уж я не знаю каким образом). Также игрок может ходить с Пикачу на рыбалку и заниматься разными активностями, так он получает очки и может тратить их в магазине на новые предметы. И у игры даже есть финал! Спустя ровно 365 дней игроку напомнят, что Пикачу дикий покемон, и тут можно либо отпустить, либо оставить. Но даже если отпустить Пикачу в лес, то после титров Вы найдёте его у себя во дворе и игра продолжится.

The Legend of Zelda: Link's Awakening DX вышла на Game Boy Color также 25 лет назад в Японии (до Америки игра добралась 15 декабря, а до Европы уже 1 января следующего года). Если описание прошлой игры было огромным, то тут всё наоборот. Это просто обновлённая версия Link's Awakening, в которую добавили цветную графику и целый данж посвящённый этому, фотографа, который делал фотографии по мере сюжета и может напечатать их через Game Boy Printer. Ну и очень незначительные изменения.

Donkey Konga вышла на GameCube ровно 20 лет назад в Японии (до остальных стран игра добралась лишь в следующем году: до Америки 27 сентября, до Европы 15 октября, а до Австралии 28 октября). И это просто ритм игра по Донки Конгу в стиле Taiko no Tatsujin... точнее от авторов этой серии. Кроме песен из игр Nintendo в игре есть несколько лицензированных треков. Можно использовать как полноценные барабаны для игры, так и обычный геймпад.

Ну и коротенько про остальные игры:

  • Pocket Bomberman вышла на Game Boy 26 лет назад в Японии.
  • Mortal Kombat Advance вышла на Game Boy Advance 22 года назад в Америке.
  • Harvest Moon: More Friends of Mineral Town вышла на Game Boy Advance 20 лет назад в Японии.
  • Mega Man Battle Network 4 также вышла на Game Boy Advance ровно 20 лет назад в Японии.
  • Zuma вышла на большое количество устройств 20 лет назад.
  • Lumines: Puzzle Fusion вышла на PSP 19 лет назад в Японии.
  • Far Cry Vengeance вышла на Nintendo Wii 17 лет назад в Америке.
  • The Room Two вышла на iOS ровно 10 лет назад.
  • Gang Beasts вышла на ПК и PS4 6 лет назад.
  • Insurgency: Sandstorm вышла на Windows ровно 5 лет назад.

А Вы играли в какую-то из этих игр? Будет интересно почитать ваше мнение!

Заходите и общайтесь на дискорд-сервере Нижнего Хайрула, а также читайте новости, посвященные Nintendo, в нашем телеграме:

1.9K1.9K показов
7272 открытия
Начать дискуссию