Немецкие учёные подтвердили, что Марио помогает справиться с депрессией

Видеоигры сила!

Немецкие учёные подтвердили, что Марио помогает справиться с депрессией

Во время очередных исследований большого депрессивного расстройства было принято решение попробовать что-то новое — проверить влияние видеоигр на пациентов. Первой игрой для изучения стала Super Mario Odyssey.

В исследовании принимали участие 46 человек, которых разделили на 3 группы: первая играла в Марио, вторая использовала программу CogPack, а третья ничего особого не делала и просто лечилась (психотерапия и лекарства).

Лучший результат в ходе повторного обследования показала именно первая группа, у них симптомы депрессии снизились почти на 50%! По мнению специалистов, видеоигры могут быть экономически выгодным и полезным решением в сочетании с классическим лечением.

Заходите и общайтесь на дискорд-сервере Нижнего Хайрула, а также читайте новости, посвященные Nintendo, в нашем телеграме:

4.2K4.2K показов
398398 открытий
6 комментариев

Марио вообще парнишка молодец.

Ответить

Псилоцибин оказался так же эффективен в лечении депрессии, как и обычные препараты, показало исследование Ученые из Имперского колледжа Лондона выяснили, что псилоцибин — активное соединение, входящее в состав галлюциногенных грибов, — в сочетании с психотерапией может быть полноценной альтернативой антидепрессантам.

Ответить

Марио помогает пингвинам справиться с депрессией:
https://www.youtube.com/watch?v=NnOjolF0E3k

Ответить

@Марио под грибами ну зачем ты так. только ты так мог :-0

Ответить
Ответить