Crusader Kings III получила дату выхода на PS5 и Xbox Series X|S — 29 марта

На консолях Microsoft стратегия сразу появится в Game Pass, а на устройстве Sony будет поддерживать особенности DualSense.

И на PS5, и на Xbox Series X|S Crusader Kings III получит ускоренные загрузки. На всех консолях игру уже можно предзаказать.

На PlayStation 5 в стратегии также будут работать тактильная отдача контроллера DualSense — при изменении рельефа и важных внутриигровых событиях — и адаптивные триггеры. Сопротивление их усилится, если персонаж игрока будет испытывать стресс. На PS5 в игре также будет система подсказок.

  • PS Store — 3599 рублей за стандартное издание, 5359 рублей — за издание Royal;
  • Microsoft Store — 45 долларов за стандартное издание, 75 долларов — за издание Royal.

Crusader Kings III — стратегия, разработанная студией Paradox и посвящённая Средневековью. Игра изначально вышла на ПК в сентябре 2020 года.

Скриншоты

Материал дополнен редакцией
5.4K5.4K открытий
22 репоста
154 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ну хз, не представляю как играть в нее без мышки. Учитывая что там риалтайм битвы, а не походовые. Ежели только на меленьких скоростях, но так и постареть можно.
Организация UI там сильно рандомная. Я даже в походовую Циву 6 на свиче не смог нормально играть (а там даже тачскрин есть).

Ответить

Не за что.

Ответить

хорошая игра ,жаль что разрабы пошли на поводу у лeваков и добавили гей браки между правителями и это в средневековье , пиздец

Ответить

во второй части можно было трахать в зад римского папу. Здравствуйте.

Ответить

Кто-то заставляет эту настройку включать?

Ответить

ну геи были и в средневековье, особенно у аристократов :) женились правда на противоположных и чисто ради наследников, а вот развлекатся королям никто не запрещал :)

Ответить