Бывший глава PlayStation США сожалеет, что компания так рано прекратила поддержку PS Vita

Vita стала брошенным ребенком.

Бывший глава PlayStation США сожалеет, что компания так рано прекратила поддержку PS Vita

В разговоре с изданием Axios, Джек Треттон, бывший глава SCE Америка, поделился некоторыми мыслями по поводу портативной консоли PS Vita.

Треттон рассказал, что жалеет о судьбе, которая постигла Виту. Он считает, что консоль не получила должной поддержки со стороны компании.

Безусловно, были технологии, которые, на мой взгляд, были хороши, но просто не имели необходимого уровня поддержки. Итак, вы придумали новую технологию, которую хотите представить отрасли и потребителям. Но есть ли у вас маркетинговый бюджет, чтобы действительно донести эту идею? Есть ли у вас средства на поддержку разработчиков, чтобы побудить их разрабатывать игры в поддержку этой инициативы? А иногда вы создаете технологию и надеетесь, что она приживется.

Джек Треттон, Бывший CEO SCE Америка

По словам Стивена Тотило из Axios, Треттон не выступал против Sony и решений компании.

Напомним, что Sony собиралась отключить цифровой магазины портативной консоли, но позже отменила своё решение.

2.9K2.9K открытий
61 комментарий

Да мобилки тогда её и убили, все вокруг говорили о смерти портативок и что скоро все игры только на телефоны выходить будут, да и у издателей был выбор выпускать игру для консоли с 10млн пользователей или для телефонов с 500млн пользователей.
Потом конечно мобильный гейминг превратился в дрочево и хардкорщики ушли на свич

Ответить

Причин смерти виты много, включая и мобильный рынок, но это точно не решающий фактор. Пример тому 3DS, которая неплохо продавалась.

Ответить

Nintendo DS - вторая самая продаваемая консоль в мире - а че в смысле?

Ответить

Нет бы сделать виту 2.0 с крутой начинкой, дизайном то до сих пор хорош, осталось запилить железо мощное и нанять портистов, а то тут только нин которая будет добавлять углы экранам и увеличивать на миллиметр экран, а игры все так же в лоу фпс идут.

Ответить

В смысле добавлять углы экранам, у сыча олед экран теперь пятиугольный?

Ответить

Ходят слухи, что сони делают новую портативку, но она на своем железе только пс1, псп, вита игры будет тянуть, а игры с пс2,3,4,5 будут через стриминг с помощью их новой подписки, благодаря чему устройство должно быть заметно дешевле конкурентов.

Ответить

причина банальна как и смерть блэкберри. нет софта- нет спроса.

Ответить