Оказалось, что Nixxes были ответственны за последние патчи на ПК.
Последнее обновление под номером 1.11.1 исправило баги и вылеты, связанные с использованием технологии DLSS , а также вылеты, связанные с TAA на картах Nvidia 600/700 серии в Horizon Zero Dawn.
Голландская студия поблагодарила своих коллег из Nixxes за помощь с выпуском последних патчей на ПК.
Пользователи на Реддите отметили, что разработчики всегда прислушиваются к фидбеку игроков и быстро исправляют проблемы в игре.
Напомним, что Sony приобрела Nixxes Software в июле этого года. Nixxes Software известна по портированию игр на разные платформы и помощью в оптимизации игр. На примере ПК-версии Horizon Zero Dawn уже можно увидеть, что ресурсы студии уже полностью задействованы для улучшения игр PlayStation Studios. Возможно Nixxes будет помогать с оптимизацией и портированием на ПК God Of War.
Если уж делать порты, то делать качественно. Достойно уважения.
Сначало жидко обосраться, потом всё исправить и получить риспект)) хорошая формула
Ну поэтому же купили Nixxes - чтоб не обосраться в будущем.
Ресурсы внутренных студии для Сони очень важны, видимо не хотят чтоб они занимались ПК портами больше чем надо.
Ну, точно лучше чем обосраться и так оставить :) Многие так и делают, к сожалению
Но созлатели дерьмака почему-то и с этим не справились.
Комментарий недоступен
Хз за что минус поставили человеку, реально ждём больше портов годных игр. Я вот в Рэтчета нового поиграл бы с удовольствием.
это инвесторы ps
Ну так инвесторам от этого только хорошо, ПКшники бабло несут
Только если под закат поколения. Сейчас это систем-селлер.
Mankind Divided вроде был так себе порт? Или не они им занимались?
Комментарий недоступен
Он и выглядит до сих пор достойнейше.
Арт в игре ахуевший, согласен.
Комментарий недоступен
MSAA там продолжает уничтожать?)) На 770 это была боль. На 1070 игра уже пошла отлично, но игру я уже прошел к этому времени. Надо будет обязательно перепройти.
А почему должен перестать?
Ну это вполне справедливо, MSAA в любом случае один из самых тяжёлых видов сглаживания.
Насколько я помню вполне успешно прошёл на 770 включив FXAA и каких-то страшных лесенок не припомню.
В других играх он не так сильно снижал фпс, такое чувство что там SSAA на самом деле. А когда на 770 играл, 16 гб озу было?
msaa обычно очень дорог при отложенном рендере. На forward рендере msaa дешевле. Поэтому начиная с конца двухтысячных стало резко меньше игр, у которых msaa недорог, по причине массового перехода на отложенный рендер
Вроде 8, 16гб я где-то в конце 15 или 16-го поставил.
Просто после того как я на 1070 пересел, я офигел, что прироста фпса в ней почти не было, но после того как я добавил еще озу до 16гб, то фпс поднялся просто драматически.
Справедливости ради эта игра и консоли унижала, она даже на сексе только с фпс-бустом выдает 60фпс и при этом работает в 900р. Оптимизация - мое почтение, тут портоделы изначально ужасный материал получили.
1070Ti - просаживался только в Лондоне, а так шла на ультрах отлично
Всё там нормально было, зря просто они оставили в настройках MSAA сглаживание, та же ошибка что и допустили рокстары с рдр2
они портировали ДЭ ХР на пк
а вот руки Эйдос за МД на плойке можна и ударить линейкой: там даже на прошке статтеры до сих пор есть если по Праге ходить
ПЫСЫ МД на пк тоже портировали вроде
Про ХР в статье есть, да. Но МД тоже они портировали и это не такая уж и хорошая работа от них емнип. Зато патчи круто выпускали в стиме, можно было на любой откатиться.
MD и на консолях как говно работает, полагаю они получили изначально крайне херовый код.
Не сказал чтобы там была особо плохая оптимизация, даже близко не уровень Дизонорда 2 того же. Но багов там куча, да.
Ну до диза там реально далеко, конечно. Помню когда его исправили, в стиме даже по новой ему рекламу пустили. Только я все равно тогда соснул с 770 🤡
Че? Длсс ведь только на 20 серии есть
Может не так выразился. Отдельные проблемы с ДЛСС. И вылеты отдельные на 600 и 700 картах, связанные с ТАА
А, сорри, про таа не заметил
ну плейстейшн уже даже за сообществом дтф иксбокса повторяет, ужос!
Ну надо признать - оптимизацию хорошую подвезли. Позавчера обновил игру и она летает на 3070.
Было б странно если она на 3070 начала лагать
А она лагала. Ну точнее как. Не выдавала 165 фпс на ультрах.
А что за процессор ?
Да уж, действительно молодцы
че там с крестом админика торренто или это только с покупателями икскоробок работает?
Админик Торренто
к бастардам не применимо
Все ещё есть баги с коллизиями
И игра чет вылетает, выжирает всю память у обрубка 3080ти