Halo 3: ODST вышла на ПК

Halo 3: ODST вышла на ПК

Игра доступна в рамках сборника Master Chief Collection — помимо одиночной кампании также доступен кооперативный режим Firefight с отстрелом волн врагов.

Обладатели MCC получат апдейт бесплатно — Halo 3: ODST также можно купить отдельно в Steam за 133 рубля или в Microsoft Store за 4,96 долларов.

В рамках последнего апдейта в MCC также добавили новые сезонные косметические предметы, а также исправили регистрацию попаданий в мультиплеере Halo 3.

Halo 3: ODST — самостоятельный аддон, действие которого разворачивается одновременно с Halo 2 и в промежутке до событий в третьей части. Главным героем игры становится «Новичок» (Rookie), который, в отличие от Мастера Чифа, не обладает особыми навыками и не носит прочную броню, а поэтому столкновения с врагами в ODST куда более напряжённые.

Кроме того, в ODST впервые в серии появился аналог открытого мира — игрок может свободно исследовать город Нью-Момбаса, и, за исключением первых двух заданий, начинать миссии-флэшбеки в любом порядке.

После неё в рамках Master Chief Collection останется выпустить только Halo 4. Пятая часть с подзаголовком Guardians в сборник не входит — появится ли она на ПК отдельно, пока неизвестно. Ранее Microsoft говорила, что планов на порт пятой части у них нет.

Материал дополнен редакцией
22 показа
9K9K открытий
11 репост
92 комментария
Ответить

Странный ценник, почему не 2800?

Ответить

Ценник реально странный. Предыдущие стоили 259 р.

Ответить

А почему 2,800?

Ответить

потому что ты шутник анальный.

Ответить

Halo 3: ODST — самостоятельный аддон к первой части, действие которого разворачивается одновременно с Halo 2 и в промежутке Halo 3.Не, нихуя. К третьей части.

Ответить

Я уже видел со своей стороны, что редакция вообще не играла в Halo, потому и допускает столько ошибок. Им человека что ли взять, кто по Halo бы писал материалы и новости. Потому что очень слабо освещают франшизу здесь.

Ответить