Subnautica: Below Zero вышла в Steam

Игра также доступна на консолях.

Subnautica: Below Zero вышла в Steam

События Below Zero разворачиваются спустя два года после завершения сюжета первой части, но уже в арктическом регионе планеты 4546B. На этот раз главным героем выступает девушка, которой предстоит выяснить причину катастрофы на научной станции.

Чтобы выжить в суровых климатических условиях, протагонистке под управлением игрока, необходимо добывать ресурсы, а также создавать различные устройства и постройки. Теперь помимо подводных глубин придётся исследовать заснеженные вершины и холодные пещеры ледников.

Игру можно купить за 999 рублей (3900₸, 379₴, $14.49).

Русский язык — присутствует.

1.3K1.3K открытий
11 репост
22 комментария

Ни в одну не играл. Можно играть сразу в эту или не стоит пропускать первую часть?
Эта игра развитие идей первой части или больше как длс / спиноф?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сам видел BZ чуть-чуть, но сразу видно, что атмосфера у игр разная.
Оригинал - ты один на незнакомой планете, после крушения космического корабля пытаешься выжить и найти способ выбраться. Исследования, монстры и внушающие страх глубины прилагаются.
BZ - планета изучена, есть научные станции и вроде даже нпц, нет атмосферы одиночества. ГГ сама высаживается, вроде как пытаемся выяснить что случилось с сестрой, больше фокус на сюжет.
Я бы начал с первой, она очень крутая.

Ответить

Играй в первую, там сюжет отлично вплетен в геймплей, техника лучше, сюжет не маразматичный, атмосфера на высоте. Все, что есть хорошего в бз, напрямую взято из оригинала, все, что пытались переизобрести, пролюбили, имхо.

Ответить

Можно пропускать вторую часть, и играть только в первую)

Ответить