CD Projekt были исключены из коллективного иска по поводу злоупотребления положением на рынке со стороны Valve

CD Projekt были исключены из коллективного иска по поводу злоупотребления положением на рынке со стороны Valve

В январе 2021 года пять физических лиц, приобретающих игры через платформу цифровых продаж игр Steam, принадлежащую Valve Corporation, подали иск в окружной суд США округа Центральной Калифорнии на CD Projekt, Ubisoft, Devolver Digital и студию kChamp Games по поводу злоупотребления положением на рынке со стороны Valve, владельца платформы Steam. В иске говорится, что все издатели, перечисленные в иске, согласились на условия владельцев Steam и, поэтому, так же причастны к делу.

Теперь же, согласно сообщению портала Bankier.pl, группа компаний CD Projekt (CD Projekt и CD Projekt Inc.) были исключены из этого иска, согласно поданному 8 апреля заявления истца по исключению их из незавершенного судебного разбирательства.

Обвинения против Valve касаются злоупотреблением компании на рынке цифровых продаж игр, требуя от разработчиков игр подписание соглашений, в соответствии с которыми они берут обязательство перед Valve, что цены на их игры при продаже на других цифровых торговых площадках будут такими же, как и в Steam.

Согласно иску, использование этого пункта приведет к сбоям в работе конкуренции на рынке цифровых продаж, так как другие платформы не смогут конкурировать со Steam в ценовом диапазоне.

1.6K1.6K открытий
19 комментариев

"Обвинения против Valve касаются злоупотреблением компании на рынке цифровых продаж игр, требуя от разработчиков игр подписание соглашений, в соответствии с которыми они берут обязательство перед Valve, что цены на их игры при продаже на других цифровых торговых площадках будут такими же, как и в Steam."


Разумеется Valve хочет обезопасить себя, где вероятность что издатель не будет завышать цену для Valve, и опускать её для того же EGS? 

Ответить

Разумеется Valve хочет обезопасить себя, где вероятность что издатель не будет завышать цену для Valve, и опускать её для того же EGS? Так-то - да, но тут игроки выигрывают в первую очередь. 

Ответить

ЗНАЕТЕ МНЕ СТРАШНО Я РЕШИЛ НЕ ПРИПЛЕТАТЬ ТУТ РАШКУ

Ответить

Не нравится не подписывайте договор, в чем проблема? Подписали - исполняйте.

На работу они когда берут сотрудников обязывают же их подписывать договор. А там и зарплата, график работы и т.д. Если соискателю не нравятся условия, он договор не подписывает. А раз подписал, то исполняй.

Странная у них логика.

Получается если я на работе подписал договор с определенными условиями, то работодатель монополист и злоупотребляет?

Ответить

Вот сделайте удобную платформу, тогда и поговорим

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не понял.
Ещё раз - чего подавали на компании ?
При чём тут Стим ? И каким боком Юбисофт со своим лаунчером.
А поляки ?

Ответить