Суд отклонил запрос Valve о проведении нового судебного разбирательства по Steam Controller

Суд отклонил запрос Valve о проведении нового судебного разбирательства по Steam Controller

В 2017 году на компанию Valvе подала иск в суд материнская компания SCUF Gaming компания Ironburg Inventions. В иске речь шла о нарушении патентов при разработке Steam Controller, а конкретно о кнопках на задней панели контроллера. Разбирательство по иску прошло в январе этого года.

Ironburg Inventions отмечала, что Valve была предупреждена о нарушении патентных прав её дочерней компании в 2014 году, после того, как прототип Steam Controller был впервые показан на выставке CES. Однако, Valve утверждала, что её кнопки отличаются от кнопок в патенте, поэтому никаких нарушений не было. А затем продолжила его разработку и выпустила в продажу. Steam Controller был снят с производства в 2019 году, после четырех лет на рынке.

В феврале суд постановил, что Valve обязана выплатить $4 млн. компании Ironburg Inventions за нарушение патентных прав её дочерней компании SCUF Gaming. Valve подала ходатайство, с просьбой либо вынести решение по закону (отменить решение суда и вынести новое решение), либо назначить новое судебное разбирательство, потому что выводы жюри присяжных и компенсация ущерба "не были подтверждены доказательствами".

26 мая федеральный суд штата Вашингтон отклонил ходатайство Valve с предоставлением последней возможности обжаловать это решение. С другой стороны, суд отклонил ходатайство Ironburg Inventions об увеличении компенсации за ущерб, в результате чего сумма компенсации могла быть увеличена втрое.

4.9K4.9K открытий
22 репоста
91 комментарий

Эту парашу от SCUF ведь ещё и покупают. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Киберкотлеты пиарят их на твиче, а ЦА хавает.

Ответить

Патентное право это темный лес, делаешь эскиз, а потом тебя залупа какая то жарит за пару пикселей. если ты не китаец естно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вы надоели кнопки патентовать

Ответить

Так вот из за каких пидоров я не могу купить контроллер от габена

Ответить