Valve решила снять Steam Controller с производства

​

Компания Valve официально подтвердила, что осенняя распродажа станет последней для Steam Controller — устройство в США распродают по 5 долларов, и после завершения текущей партии компания не будет заказывать новую.

Steam Controller был впервые представлен в 2013 году в качестве полноценной альтернативы для мыши и клавиатуры в ПК-играх всех возможных жанров, включая стратегии. На фоне конкурентов его выделяли сенсорные панели с отдачей, которые игроки могли настраивать под себя.

Однако теперь Steam Controller уходит — как и линейка компьютеров Steam Machines, которая также не «взлетела». Игроки по-прежнему чаще предпочитают обычные ПК на Windows и геймпады от Microsoft, Sony и других производителей.

Ранее компания также сняла с продажи устройство Steam Link, позволявшее передавать картинку с ПК со Steam на телевизор по воздуху.

Тем не менее «железные» амбиции компании явно не исчезли полностью — вместе с Half-Life: Alyx она надеется поднять продажи своего шлема Valve Index и повысить популярность платформы Steam VR в целом.

44 показа
27K27K открытий
470 комментариев

Ёбанная бука, взялась распространять контроллер в россии накрутила ценник и забила на него сразу как никто их оверпрайс не стал покупать.

Ответить

Всё так. Но на их распродажах можно было купить контроллер и линк по очень хорошей цене. Что я и сделал, купив линк и два контроллера для детей.
А так, да. Ценник они поставили конский.

Ответить

Разве Бука не скопытилась, и срослась с софтклабом ? _-

Ответить

взял на ибее после НГ 2018 новый "open box" за $14.99 B-)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да сука, теперь трястись над своим, как бы не сломался, ведь замену, в случае чего, хрен найдёшь. Я без него уже не смогу =/

Ответить