Titanfall Lore: Важнейшие лица Войны за Фронтир

Titanfall Lore: Важнейшие лица Войны за Фронтир

Война за Фронтир — одно из самых значимых событий во вселенной Titanfall, все игры которой происходят либо во время действий этой войны, либо незадолго после. И как у каждой войны в реальном мире, у этой тоже есть свои знаковые персонажи, так или иначе повлиявшие на исход данного конфликта. О них сегодня и пойдет речь.

Джеймс МакАллан

Titanfall Lore: Важнейшие лица Войны за Фронтир

Бывший офицер IMC и одаренный стратег, перешедший на сторону Ополчения будучи не в силах терпеть зверства над простыми жителями Фронтира. За свои лидерские и стратегические навыки Сара Бриггс и Биш предложили ему возглавить Ополчение и после выполнения встречной просьбы он согласился это сделать.

Под предводительством МакАллана Ополчение смогло одержать множество побед над IMC и пошатнуть их позиции на Фронтире. Последней и решающей битвой Джеймса стала Битва При Деметре, в которой он сыграл ключевую роль, полностью спланировав вторжение и самолично взорвав главный реактор, что привело к уничтожению планеты и смерти МакАллана.

Будучи героем войны и заслужив уважение всех членов Ополчения, его имя было увековечено в названиях авианосцев и некоторых отрядов Мародеров.

Маркус Грейвс

Titanfall Lore: Важнейшие лица Войны за Фронтир

Друг Джеймса МакАллана а также бывший вице-адмирал флотилии IMC, присоединившийся к Ополчению незадолго после смерти своего друга.

Будучи вице-адмиралом во время событий первой части выступал против Ополчения, стараясь помешать их планам, но, как и раньше, он не мог переиграть Джеймса и постоянно терпел поражение. Перед своей смертью МакАллан предложил Грейвсу присоединиться к Ополчению, где последний стал полевым командиром.

Сара Бриггс

Titanfall Lore: Важнейшие лица Войны за Фронтир

Одна из главных фигур в Ополчении, командир SRS и Мародеров, идеалистка, готовая отдать все за своих товарищей. Ненавидит IMC с самого детства из-за инцидента, в результате которого погибли ее близкие и делает все возможное, чтобы прогнать эту корпорацию с Фронтира. В основном предоставляет информацию для наземных сил и координирует их действия, лишь изредка непосредственно появляясь на поле боя.

Роберт Тауб «Баркер»

Titanfall Lore: Важнейшие лица Войны за Фронтир

В прошлом одаренный пилот IMC, ныне алкоголик, который, однако, не потерял своих навыков. Для ополчения в первую очередь были интересны его знания о секретных программах IMC, об устройстве их баз, их слабостях и тд, из-за чего за ним велась настоящая охота сразу двумя сторонами конфликта. Будучи в хороших отношениях с Джеймсом МакАлланом еще со времен, когда они оба были частью IMC, он согласился помочь Ополчению и его знания сыграли решающую роль в их победе в Битве при Деметре.

Несколько раз появляется во время событий на Тифоне, каждый раз выручая Джека Купера и показывая свои выдающиеся навыки в качестве пилота. В какой-то момент основывает группу наемников A.C.E.S, нанимателями которых выступало Ополчение.

Ченг Лорк «Биш»

Titanfall Lore: Важнейшие лица Войны за Фронтир

Инженер, родившийся и выросший на Земле. Прибыл на Фронтир в поисках работы, потратив на перелет все свои сбережения. После того, как IMC отказала ему в работе, он присоединился к Ополчению, где он занимается взломом систем IMC, а также предоставляет тактические указания наземным силам.

Джек Купер

Titanfall Lore: Важнейшие лица Войны за Фронтир

Протагонист второй части, а также ключевая фигура Ополчения в Битве на Тифоне. Некогда обычный солдат, проходивший не совсем легальные тренировки по становлению пилотом, после смерти своего наставника незадолго после высадки на Тифоне стал временным пилотом титана BT-7274, вместе с которым они смогли помешать планам IMC по использованию «Ковчега» — артефакта некой загадочной инопланетной расы, который способен буквально уничтожать планеты. После событий на Тифоне стал полноценным пилотом и членом SRS.

Генерал Мардер

Titanfall Lore: Важнейшие лица Войны за Фронтир

Лидер подразделения ARES, отвечающего за разработку новых технологий и вооружения для армии IMC. Благодаря ему был обнаружен «Ковчег» и именно он руководил экспериментом по тестовому запуску этого оружия, что привело к временным аномалиям в исследовательском комплексе на Тифоне. Именно он нанял Кубена Блиска и его Высших Хищников для того, чтобы не дать Ополчению помешать его планам, но по итогу потерпел неудачу.

Кубен Блиск

Titanfall Lore: Важнейшие лица Войны за Фронтир

Жестокий и беспощадный, Блиск — наемник. Несмотря на свое желание в будущем уйти в отставку, он посчитал службу в IMC достаточно выгодной, чтобы продолжать работать на них. Он участвовал во многих операциях, устраивая резню, даже если это не требуется, однако в основных событиях первого Titanfall выступал скорее как координатор, нежели как боец.

После подрыва Деметры был повышен до статуса командира, а спустя 5 лет основал свою собственную группу наемников — Высшие Хищники, которые всякий раз вставали на пути Джека Купера и Ополчения, когда те пытались остановить запуск «Ковчега». Получив свои деньги Блиск не стал более мешать Джеку, даже предложив тому стать Высшим Хищником.

Также является одним из организаторов Игр Apex, который проводятся спустя 18 лет после Битвы на Тифоне.

Спайгласс

Titanfall Lore: Важнейшие лица Войны за Фронтир

Наиболее продвинутый искусственный интеллект, созданный IMC и исполняющий разные функции: от логистики до координации действий солдат на поле боя. Выступал скорее как вспомогательная единица на службе у вице-адмирала Маркуса Грейвса вплоть до Битвы при Деметре. После того, как Грейвс перешел на сторону Ополчения, Спайгласс занял пост вице-адмирала и получил в свое командование остаточные силы IMC, выжившие после Битвы при Деметре.

Не смотря на это, в какое-то время начал преследовать свои собственные цели, вступая в столкновения как с IMC, так и с Ополчением, являясь по сути третьей стороной конфликта — Remnant Fleet, которые располагают ценными данными, за которыми ведут охоту обе противоборствующие фракции.

Статья базировалась на материалах вики, а также (немного) на моих личных знаниях и наблюдениях. Спасибо за прочтение.

55 показов
1.7K1.7K открытий
22 репоста
19 комментариев

Круто. Давай ещё. А если будешь в это как-то вплетать лор Арех, так ваще бомба будет

Ответить

Попробую, но не обещаю

Ответить

вижу титанфал ставлю ^^^

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Загадочная инопланетная раса? В Титанопаде даже такое теперь есть?

Ответить

Как ни странно, но да

Ответить