В VR чат добавили авто с дистанционным управлением

В VR чат добавили авто с дистанционным управлением

Цифровой художник и аниматор Крис Брэдли с детства любила водить машины с дистанционным управлением. Спустя годы у нее появилась новая любовь к тусовкам с друзьями в VRChat , что непреднамеренно привело к одной из самых больших новых тенденций на социальной платформе VR.

Брэдли, которая начала анимировать в Blender в возрасте 10 лет, подумала, что было бы крутой идеей объединить ее любовь к радиоуправляемым автомобилям и социальной виртуальной реальности, чтобы создать одну уникальную гоночную виртуальную игру. Однако она не собиралась довольствоваться обычным интерактивным опытом. Радиоуправляемые машины Брэдли имеют реальную физику, предлагая более реалистичный гоночный опыт.

Ваш личный радиоуправляемый автомобиль будет почти бесконтрольно подпрыгивать, когда вы мчитесь по ухабистой местности, дрейфуете по трассе и запускаете свой цифровой автомобиль прямо в воздух, используя рампу, в надежде, что ваш автомобиль благополучно приземлится на колеса. Каждый автомобиль будет вести себя точно так же, как если бы вы на самом деле вели его по своей подъездной дорожке или по своей местной трассе.

Брэдли разработала свои искусно созданные автомобили виртуальной реальности с помощью Udon , языка программирования, созданного компанией VRChat . Система дала Брэдли возможность воспроизводить поведение триггеров и действий. Она также могла использовать эту платформу для создания своего собственного уникального поведения и добавления интерактивности между автомобилями и игровым миром.

Брэдли воспользовалась моментом, чтобы поговорить с нами о создании реалистичных радиоуправляемых машин в VR, сказав: « VRChat основан на Unity, в которую встроен отличный физический движок. Я не делала ничего нестандартного, в Unity есть шарнир, в который встроена функция двигателя, и именно так колеса прикрепляются и вращаются. Мои сценарии просто применяют значение скорости к мотору, проигрывают звуковые эффекты и следят за тем, чтобы ничего не глючило ».

Конечно, вы не можете управлять радиоуправляемым автомобилем без радиоуправляемого автомобильного контроллера . Обычно они выглядят как небольшое портативное устройство с рулевым колесом и спусковым крючком. Чем больше вы нажимаете на спусковой крючок, тем быстрее движется ваша машина.

Просто имейте в виду, что чем быстрее вы разогнались, тем выше риски. Всегда есть шанс, что вы приземлитесь неправильно и перевернете свой автомобиль. Если это произойдет, вам нужно будет дойди до машины и физически поправить свое транспортное средство, прежде чем вы сможете вернуться к езде.

Чтобы продемонстрировать эту невероятную игру внутри игры, Брэдли создал веселую рекламу в стиле субботнего утра, дополненную вызывающим ажиотаж закадровым голосом, рекламирующим, что каждая машина «сделана из прочных высококачественных полигонов!»

Дабы внести немного разнообразия в атмосферу, каждый автомобиль можно настроить в соответствии с вашим собственным стилем. В последнем обновлении появилась возможность масштабировать вашу машину от сверхминиатюрного транспортного средства до комично большого радиоуправляемого танка. «Пакет не содержит DRM, VRChat не имеет DRM для таких активов, и я включила большинство файлов, которые использовала для создания автомобилей, включая мой код UdonSharp. Я надеюсь увидеть несколько забавных вариаций со временем », - сказала Брэдли.

При разработке транспортных средств для игры Брэдли черпала вдохновение из «Dr Grudge» от ReVolt.

Пока что Брэдли получила очень положительные отзывы.

@1029chrisB These were a hit tonight! Can't wait to cook up some mods for them :3 https://t.co/YMmI78tu2G

Гонки VRChat RC начинались как увлечение.
«Я действительно довольна , и я с нетерпением жду возможности увидеть, что люди создают с его помощью». - сказала Брэдли.

Вы можете проверить RC Test Lab Брэдли в VRChat здесь . Если вы заинтересованы в покупке автомобиля с дистанционным управлением и поддержке Крис Б. , вы можете получить его на Gumroad за 4 доллара!

44 показа
1.3K1.3K открытий
11 репост
7 комментариев

Нужен наклз на радиоуправлении с самонаводящиемся харчком...

Ответить

На танке

Ответить

Re-Volt?

Ответить

Кто посчитал количество Брэдли в тексте? Это перевод саморекламы?

Ответить

Перевод с сайта, указанного в конце статьи...очень-очень кривой и не отредактированный перевод!

Ответить