Виабу рекомендует #1

Виабу рекомендует #1

Добрый вечер, виабушники. Мы с ребятами решили сделать новую рубрику с небольшими текстами и рекомендациями от комьюнити. Сегодня мы собрали 9 постов от разных милых пользователей нашего подсайта. Если у вас есть желание присоединится и написать свой материал, то пишите в личные сообщения, а дальше мы всё объясним. А пока, приятного прочтения. :З

Hida — В лабиринте чужеземных перекрёстков

Если спросить про аниме, которое заряжает меня положительными эмоциями, то первым приходит в голову Sword Art Online. Ахахаха… ну, извините, исекайный мозг, что поделать. Оставлю эту банальщину в сторону, всё-таки есть аниме, которое в своё время мне подарило умиротворение — «В лабиринте чужеземных перекрёстков / Ikoku Meiro no Croisee The Animation». Скажу, что я смотрел её только один раз, и было это очень давно, даже и не вспомню сколько лет прошло с тех пор (может быть 6-7). А вот свои эмоции при просмотре помню замечательно. UwU

Аниме рассказывает нам о маленькой японской девочке по имени Юнэ, приехавшей в Париж 19 века. Как же приятно побывать в той атмосфере, когда вывески магазинов были выкованы в кузницах, во всю шла индустриализация. Не сказал бы, что я особо интересовался данной эпохой, но смотреть на неё мне очень приятно. О чём это я? ааа… Юнэ приехала вместе с путешественником, который приютил её у своего племянника Клода.

Виабу рекомендует #1

Он руководит кузницей, делающей вывески для магазинов в торговом центре, которая там же, кстати, и находится. Вообще, всё место действия будет проходить в этом большом торговом зале, который на фоне Юнэ кажется по-настоящему огромным. Мы будем смотреть, как две разных культуры начнут коммуницировать. Даже при беглом взгляде видно, как Юнэ выделяется на фоне остальных людей. Везде простираются тусклые цвета, начиная от одежды и заканчивая стенами зданий, а кимоно Юнэ горит разными яркими цветами. И, конечно, внутренний характер так же сильно отличается от местных. И вот за этим соединением мы будем смотреть. По виду это незатейливая аниме, но внутри приходит какой-то покой при просмотре. Особенно, когда девочка сталкивается с разными небольшими неприятностями, сидишь и умиляешься.

Виабу рекомендует #1

Главным откровением будут отношения между грубым Клодом и Юнэ. Они совсем разные и не понимают друг друга, но постепенно, проходя через неприятности, они начнут находить общий язык. И это мило! Я хорошо провёл время под эту анимку, и когда мне будет не хватать спокойствия, то я включу её и расслаблюсь, в Париже 19 века. Не забывайте, что время всегда идёт своим чередом и бывает, что оно начинает бежать. Да так, что фиг догонишь. Хочу сказать, что можно остановится и расслабиться. Не обязательно пытаться бежать за паровозом, будет и следующий, а чтобы уже сесть на него, надо всего лишь передохнуть. Не перетруждайтесь и пусть у вас всё будет хорошо. :)

Pray for Megumin — У Коми-сан проблемы с общением

Привет, виабушники! Я тоже решил принять участие в нашем небольшом флэшмобе, а потому вот вам свежепросмотренный мной тайтл, который гарантированно улучшает настроение. Знакомьтесь — «У Коми-сан проблемы с общением». Завязка вкратце: основные события происходят в частной элитной школе. В классе появляются новые ученики, одна из них — Сёко Коми. Красавица, умница, спортсменка она сказу же привлекает к себе внимание, а кое-кого вообще влюбляет с первого взгляда. Её соседом по парте становится ничем не примечательный на первый взгляд школьник Тадано, который, однако, подмечает странности в характере девушки. У Коми-сан большие трудности в общении с людьми, она постоянно стесняется и теперь, чтобы побороть свои страхи, ей необходимо завести сотню друзей.

Виабу рекомендует #1

Аниме максимально радует глаз: красивая картинка в целом, анимации и пейзажи. Персонажи все без исключения со своим характером. Юмор, на котором строится большинство нелепых и уморительных ситуаций, лёгкий и ненавязчивый. Смотреть стоит вечером в компании друзей (испытал на личном опыте) и за кружечкой тёплого чая. ;) Тэглайн этого аниме — нельзя игнорировать человека с коммуникативным расстройством только потому, что вам это в тягость, — повторяется из серии в серию, намекая зрителю: наверняка в твоём окружении есть человек, нуждающийся в общении и внимании, он просто не может об этом сказать. Предложи ему свою помощь, прояви терпение и обретёшь настоящего друга. Всем любви, доброты, храните в себе человечность.

Виабу рекомендует #1

P. s. Огромная благодарность Rin и всем ребятам за стрим и ламповую кампанию во время просмотра. :З

Expert — Haikyuu!

Ребята из Виабу предложили мне (ноунейму) написать про какое-то произведение, которое заряжает меня положительными эмоциями. Первое, что пришло на ум — аниме и манга «Haikyuu!». Это типичная спокон манга, повествующая нам о Хинату Сеё – парне, который хочет стать центральным блокирующим, при росте 163 сантиметра, что для волейбола на грани ненормального, так как все волейболисты довольно высокого роста, особенно на центральной позиции.

Виабу рекомендует #1

«Haikyuu!» – эталонное произведение в спортивном жанре. Тут и захватывающие игры, которые держат читателя в таком напряжении, что оторваться от просмотра или прочтения просто нереально, и отличные персонажи, у которых понятны цели и их внутренние конфликты. Хотя иногда автор позволяет себе прописывать их мотивацию прямо перед самым проигрышем, но всё же это не отменяет факта проработанности других персонажей.

Виабу рекомендует #1

И вот я, начитавшись манги, настолько загорелся идеей начать играть в волейбол, что несмотря на свой рост (170 см), записался в секцию по волейболу и посещал её около полугода, пока не закончил школу. Теперь жду лета, чтобы отвлечься от проблем и поиграть с друзьями в свою любимую спортивную игру.

Chill — Выпиваем дома, Необъятный океан, Нет лекарства для моего брата, Повседневная жизнь старшеклассников, Офисный работник из Африки

Всем Ку! В такие сложные времена без юмора никуда, поэтому хочу предоставить вашему вниманию пятерку лучших, по моему скромному мнению, комедийных аниме.

Выпиваем дома!

Хочется начать именно с этого аниме, так как хороший юмор приправленный алкоголем, всегда поднимает настроение. Суть проста, но в тоже время великолепна. Четыре подруги каждый день после работы выпивают и веселятся. Признаться честно, оно напоминает мои дни студента, когда мы с друзьями собираемся. Думаю, многие вспомнят такие веселые времена.

Виабу рекомендует #1

Необъятный океан!

Да, дайвинг клуб, который постоянно напивается. Но ПРИ ЭТОМ ЭТО ЮМОР ТУТ шикарный. Про визуал при дайвинге я просто промолчу. Идеально подойдет для поднятия настроения, особенно при правильной озвучке. Я перемуравил его раза 3, и каждый раз валялся со слезами на глазах. Совет от деда, прочитайте еще и мангу после. :)

Виабу рекомендует #1

Нет лекарства для моего брата!

Подойдет для теплого вечера, либо посмотреть перед сном. Можно после тяжелого дня чтоб расслабиться. Жанр коротких серий, в которых герои попадают в комичные ситуации. Я посмотрел залпом все 4 сезона. Даже увидел знакомые ситуации из жизни, и знатно так посмеялся.

Виабу рекомендует #1

Повседневная жизнь старшеклассников!

Ну что я могу тут сказать, ребята просто угарают над происходящим. Сестры, которые по силе не уступают халку, парни, которые то и делают, что вытворяют что хотят. Огромное количество отсылок. Но что мне больше всего запомнилось, то это сцены с Яссан, хотел бы я, чтобы со мной так же было.

Виабу рекомендует #1

Офисный работник из Африки!

Комедия, повествующая о добром Льве, извращённом Тукане и измученном Ящере, а также об их обычной жизни в роли офисных работников современного капиталистического общества. Описание говорит само за себя.

Виабу рекомендует #1

Superior Friden Craw - Стальной алхимик

В тяжёлые моменты вспоминаю «Встань и иди. Всё время вперёд. В конце концов у тебя есть отличные, здоровые ноги». На душе становится тепло и отступают сомнения. Не важно, что случилось. Пока у меня есть здоровые ноги, я могу идти дальше. Благодаря этому аниме я научился чувствовать. И захотел выплеснуть свои чувства наружу, что и привело меня к желанию творить.

Виабу рекомендует #1

Заодно Алхимик показал во всех деталях, что такое поражение и как с ним жить. Как идти дальше и как пытаться достичь своей цели, пройдя через множество провалов.

Vanilla Wizard - Далекий паладин, Повседневная жизнь бессмертного короля, экстрасенс Сайки Кусуо, Рейтинг короля, Ghostwire Tokyo, Kurumi

Здравствуйте, дорогие виабушники! Для начала хочу пожелать крепкого здоровья и мирного неба над головой. Я здесь хочу поделится с вами аниме, играми и музыкой. Надеюсь, что кто-то найдет для себя то, чем сможет себя занять и отвлечься от реальности. Начнем с аниме. Представляю вашему вниманию список аниме, которые были просмотрены (пересмотрены) мной недавно:

Далекий паладин — хорошая фэнтезийная сказка.

Повседневная жизнь бессмертного короля — комедийная китайская анимка под пивко, для отдыха заходит на ура, но лучше посмотреть — экстрасенс Сайки Кусуо, и повседневная жизнь старшеклассников.

Рейтинг короля — не типичная рисовка, и снова фэнтези + комедия, к просмотру рекомендуется.

Виабу рекомендует #1

Еще анимка с очень длинным названием для тех, кто хочет романтики и фэнтези — Меня выгнали из гильдии героев, потому что я был плохим компаньоном, поэтому я решил неспешно жить в глуши.

Агенты времени — это драма, слезу можно впустить, сюжет затянутый, но глянуть можно, если любишь подобный жанр. И, да, я не упоминал те аниме, которые сейчас на слуху, но я их тоже посмотрел, а это список тех, которые мне помогают забыться.

Виабу рекомендует #1

Ну, и куда же без игр:

Естественно, ER! ;) Я прошел сюжет Ghostwire Tokyo. Скажу сразу, игра слабовата и сюжет не сказать что прямо вау, но меня подкупило, что мы в открытом мире, а именно в городе Токио. До этого я прошел с друзьями Dying Light 2 для коопа, то, что нужно весело провести время. :) Да, а теперь у меня игровая потенция…

Виабу рекомендует #1

Ну, а из музыки я могу вам посоветовать оценить на ютубе канал Kurumi. Там можно найти часовые Nightcore Mix. Когда делаю посты, частенько подрубаю, и местами добавляю к себе в подборки артов.

Надеюсь, это поможет кому-нибудь найти что-то для себя, я буду очень этому рад. Всем добра, смотрите хорошие арты и аниме, играйте в игры, слушайте приятную музыку, и просто счастья вам солнышки.: 3 И да, начни уже бегать! За*бал! Люблю вас!

BlackNet — Гинтама!

Если меня просят посоветовать годное аниме для поднятия настроения, то на ум приходит только одно — Гинтама. Я её рекомендовал и обсуждал бесчисленное количество раз. Красивые бои на катанах, интересные персонажи и умопомрачительный юмор, который обязательно поднимет вам настроение!

Отдельно упомянул бы саундтрек, который может подарить заряд бодрости и мотивацию на весь день! Лично мне сложно представить Гинтаму без дуэта spyair и DOES. Настоятельно рекомендую к просмотру, если ещё не смотрели. :)

Maks-arr — Музыка!

Аниме я практически не смотрю, манга не то что бы вдохновляет, а книги чуток не в тему, значит музыка. А музыка – значит Тохо.

Сёркл «electric RED» и его EP-шка «Celestial Wizardry ~ Magical Astronomy» по одноимённому альбому Зуна, который частенько называют лучшим. Как впервые услышал и проникся собранным в единый непрерывный трек прог-метальным альбомом, так впоследствии только больше оценил, только год назад разглядев в звучании огромную отсылку к космической фантастике.

К старой доброй оптимистичной до приторности космической фантастике. Где светлое будущее, бравые покорители космоса, встречающие обязательные проблемы и справляющиеся с ними уже в этом выпуске! Теперь каждый раз встаёт этот образ. И делает только лучше. Будет это светлое будущее, но в него надо двигаться, а значит — за работу!

Between Bullets Dancer — SKET DANCE

Если и есть аниме, которое я однозначно посоветовал бы посмотреть — это SKET DANCE. Для меня это был первый сериал, который я смотрел не по ТВ, и, что ещё более важно — в оригинальной озвучке с русскими субтитрами. Потому что сэйю (актеры озвучки) в этом проекте на самом деле отлично справились со своей задачей. И если поначалу вам покажется, что это просто комедия про школьный клуб… Это не совсем так. В хорошем смысле. Просто дайте ему шанс и, быть может, вы будете вспоминать этих персонажей даже много лет спустя, как вспоминаю их я.

Виабу рекомендует #1
Виабу рекомендует #1

Надеюсь, вы нашли что-то интересное для себя или просто приятно провели время за прочтением. Если у вас есть желание присоединится к написанию следующих постов, то пишите мне в личные сообщения. :)

Спасибо за прочтение! Отличного вам вечера и прекрасных выходных. :З

4848 показов
3.6K3.6K открытий
1515 репостов
Контент для взрослых
68 комментариев

С одной стороны приятно, что меня пригласили написать текст... А с другой, это же письменное доказательство того, что я смотрю аниме.

Ответить

Ты чего? Носи с гордостью звание анимешника

Ответить

Тебе теперь не отмазаться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

@Анимемания ну вот тут точно думаю репост в Аниме нужен

Ответить

Сделал, простите, что не сразу. Только с Красавицы и дракона вышел.

Ответить

А главного эксперта не позвали. Ясно.

Ответить