Небольшая статья про большие OPPAI

Небольшая статья про большие OPPAI

"Мужчина и женщина могли бы чаще встречаться глазами, если бы не сиськи..."

- мудрая мудрость

Всем доброго времени суток! Наконец-то Ваш покорный слуга разгреб все свои дела и готов вернуться к просвещению окрепших и не очень умов на околоизвращенные темы в аниме и манге!

Недавно мы выяснили о таком приёме в аниме и манге, как "Pettanko", то есть женский персонаж с очень маленькой грудью. Рекомендую ознакомиться)

Небольшая статья про большие OPPAI

Сегодня речь пойдет о не менее прекрасном приёме у мангак, а именно о женских персонажах с ярко выраженной большой, а иногда слишком большой грудью.

Небольшая статья про большие OPPAI

Термин "OPPAI". Значение и использование

"Люди культуры" уже знают о таком слове в аниме как "OPPAI" - в русском дубляже всегда переводится, как "Сиськи" (простите за вульгарность).

Если углубиться в историю, то "OPPAI" означает “грудное молоко для ребенка” в случае, если женщина кормит ребенка грудью или “давать ребенку молоко грудью”. Это слэнговое слово, которое используют мамы при разговоре с детьми о кормлении грудью. Слово "OPPAI" также родственно со словом "IPPAI", означающее "много" или "полный стакан".

Вы записываете или хотя бы запоминаете надеюсь?
Вы записываете или хотя бы запоминаете надеюсь?

В современной японской культуре, слово "OPPAI" приобрело более извращенный (сексуальный) смысл и его используют для описания женской груди, как объекте сексуального харакетра.

В глаза смотри!!!
В глаза смотри!!!

Немного психологии и философии

Женская грудь — символ женственности и олицетворение материнства. Она считается одной из самых привлекательных частей женского тела и главным объектом сексуального влечения.

Повышенный интерес мужчин к женской груди обусловлен эволюцией.

Существуют две основные причины, по которым мужчин привлекает женская грудь.

Во-первых, сходство груди и ягодиц. По мнению ученых-эволюционистов, женская грудь по своей форме напоминает ягодицы, и это не просто так. Женский гормон эстроген локализирует жир в ягодичной области, что демонстрирует высокую плодовитость.

Во-вторых, связь с грудным вскармливанием. Конечно, основная функция груди — кормить потомство. Некоторые исследователи полагают, что сексуальный интерес к груди связан именно с этой функцией женского организма

Небольшая статья про большие OPPAI

Мужчина, предпочитающий большую женскую грудь, подсознательно воспринимает ее обладательницу как подходящего кандидата для грудного вскармливания. Он считает, что женщина с большой грудью способна выносить и воспитать детей.

Согласно теории Зигмунда Фрейда, человек проходит несколько стадий сексуального развития. Первая фаза начинается с периода кормления грудью, когда ребенок получает удовольствие от некоторых действий, которые он выполняет через рот. Последняя фаза — зеркальное отражение первой. Когда мужчина достигает половой зрелости, он проявляет больший интерес к женской груди, особенно во время полового акта

Небольшая статья про большие OPPAI

Большая грудь в аниме и манге

Концепция большой груди в аниме и манге восходит к 1980-м годам, когда аниме начало набирать популярность во всем мире. В то десятилетие шоу с пышногрудыми девушками были немногочисленны и только в 90х годах концепция начала набирать популярность, когда в основных шоу, таких как Ghost Sweeper Mikami, Neon Genesis Evangelion и Ghost in the Shell, в качестве главных персонажей фигурировали пышногрудые женщины.

"Во буфера! Во нравы!"

Именно этим афоризмом описывается дальнейшее преобразование женской груди в аниме и манге. С каждым годом запросы публики к данной части тела женских персонажей только рос. Мангаки с удовольствием удовлетворяли запросы фанатов и вводили в свои истории персонажей с более, чем большой грудью.

Держите...
Держите...

Большая грудь у персонажа аниме(манги) обычно не играет большой роли в общем сюжете, чаще просто используется как источник ревности (зависти) между персонажами женского пола (например персонаж Pettanko постоянно завидует персонажу с большой грудью) или просто вводится как персонаж для комедийных моментов.

Не издевайся, Нагаторо / Ijiranaide, Nagatoro-san
Проклятие мультивыбора превратило мою жизнь в ад / Ore no Nounai Sentakushi ga, Gakuen Love Comedy wo Zenryoku de Jama Shiteiru

Тем не менее, есть большое количество аниме, где персонажи с большой грудью играют ключивую роль и их "прелести" мелькают на экране практически все время.

Королева демонов и Герой / Maoyuu Maou Yuusha
Школа-тюрьма / Prison School
Повседневная жизнь с девушкой-монстром / Monster Musume no Iru Nichijou
Bleach

Архетипы персонажей с большими OPPAI

Существует пять основных архетипов, когда речь заходит о персонажах с большой грудью. Обычно персонаж попадает под один тип и остается там, хотя в зависимости от ситуации взгляд персонажа на ее грудь может измениться.

Стесняшка - Она волнуется всякий раз, когда ее грудь привлекает к себе дополнительное внимание, и, вероятно, в целом является застенчивым персонажем.

Небольшая статья про большие OPPAI

Обидчивая - Она не очень любит свою грудь. Вероятно, это потому, что она не хочет всего этого внимания к своей персоне, или ее грудь буквально вызывает у нее проблемы, такие как трудности с одеждой.

Небольшая статья про большие OPPAI

Пофигистка - Она знает, что у нее большие oppai, но на самом деле ей все равно. Иногда использует свои прелести не по делу.

Небольшая статья про большие OPPAI

Гордая девушка - Она знает, что парни пялятся на ее большие груди, и ей это нравится. Она, вероятно, носит откровенную одежду, чтобы покрасоваться, и дразнит окружающих.

Небольшая статья про большие OPPAI

Глупышка - Она, вероятно, не осознает, насколько велика ее грудь, и находится в блаженном неведении о высоком кровяном давлении, которое она вызывает вокруг себя. Она, вероятно, тоже ничего не знает о сексе.

Небольшая статья про большие OPPAI

В хентае "OPPAI" стал самостоятельным жанром. Большая грудь играет основную роль во многих представителях данного жанра.

В голове сразу возникают непонятные мне сочетания слов, такие как Milk Junkies, Mother Knows Breast, Milk Money, Bible Black, Akiba Girls...что это за словосочетания и откуда они тут взялись без понятия, видимо воображение...

Gainax Bounce или прыг-скок

Gainax Bounce (или сокращенно Gainaxing, "подпрыгивание Gainax") - это еще один прием в анимации. Благодаря ему, мы можем лицезреть потрясающие виды подпрыгивающей груди. Зачастую грудь так подпрыгивает, что кажется, бросает вызов физике.

Название произошло от студии "Gainax", которая первая предложила такую запоминающуюся анимацию)

Примеры работ студии:

Дайкон / Daicon студия Gainax
Дайкон / Daicon
Cutey Honey
Gurren Lagann

Персонаж женского пола может сделать довольно легкое движение, и ее грудь внезапно затрясется, иногда реалистично, но чаще всего несколько преувеличенно. Количество подпрыгиваний варьируется от едва заметного до опасного для любого, кто находится в непосредственной близости от груди.

Королева демонов и Герой / Maoyuu Maou Yuusha
Школа-тюрьма / Prison School
Мириады цветов фантомного мира / Musaigen no Phantom World
Убей или умри / Kill la Kill
Школа мертвецов / Highschool of the Dead

В заключении...

Вот и подошла наша статья к концу. Надеюсь Вам было столь же приятно ее читать , как и мне писать ее)

Впереди еще много чего неизведанного и приятного, постараюсь нести знамя хорни в массы)

Всем хорошего настроения и продуктивных рабочих дней!!!

Небольшая статья про большие OPPAI

P.S.

Не могу не поделиться таким сокровищем) Т.К. не нашлось места в основном тексте, оставлю тут)

1818 показов
3.4K3.4K открытий
33 репоста
Контент для взрослых
92 комментария
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Грудастые знают себе цену, плоские ее себе набивают.
-мудрость

Ответить

Потому что в реальности такие обычно только у жирух, которые никому не нравятся. Понятно, что тут идет преувеличение, но все равно выглядит не естественно

Ответить

На некоторых артах рисуют непропорционально маленькую голову и огромную грудь, вот это стрёмно выглядит

Ответить

Желаю здоровья спине всем девушкам с большой грудью

Ответить
Ответить