Battlefield V на Xbox One. Жив?

Бета-тест Battlefield 2042 уже идёт полным ходом, а уже завтра побегать в климатическом боевике от DICE смогут вообще все желающие. Я тоже получил ранний доступ по геймпассу, но футажи записывать на боксе пока нельзя чисто физически, поэтому пока что хочется вспомнить о предыдущей части серии и рассказать о том, как она сейчас поживает на боксе. Тут я не буду касаться темы релиза игры и ее пострелизной поддержки, так как про это уже не мало сказано и написано.

Battlefield V на Xbox One. Жив?

По традиции начну с сюжетной кампании, но, если честно, лично мне говорить тут особо нечего. После бодрого вступления нам снова дают выбор между разными военными историями. Я начал с норвежской кампании (остальные к тому моменту не скачались). И сильно пожалел, если честно.

Часто сюжетные компании в шутерах обвиняют в одноклеточности и похожести на тир, но тут, когда мне дали целую локацию с военной базой и какую-никакую свободу в выборе путей прохождения, мне стало откровенно скучно. Всё-таки я пришел в Battlefield точно не для того, чтобы ползать на животе по снегу. Добавим к этому идиотскую завязку «дочь вторгается на нацисткую базу чтобы спасти маму» и мотивация проходить уровень улетучивается окончательно. Если я захочу позахватывать аванпосты, я пойду в Far Cry. Поворотным моментом стало то, что я смог заехать на лыжах в помещении и подняться по лестнице, а квестовый персонаж застрял в текстурах, и я не мог пройти дальше по заданию. Больше кампанию я не открывал. Не буду утверждать, что остальные военные истории тоже плохие (я же их не видел лол), но первое впечатление отбило желание полностью.

Как по маслу

Когда игра скачалась полностью, я отправился в мультиплеер. И вот тут получилась ситуация, обратная BF1. Игра ищется очень быстро, живы больше двух режимов игры (привет Battlefield 1 и Titanfall из моих прошлых постов), а самое сильное впечатление произвел режим больших операций.

Эффектная высадка в Роттердам. В моей игре все пошло по исторически верному сценарию и немецкие войска разбомбили город.

Я играл в BF5 несколько дней, вплоть до начала беты новой части BF, и ни разу не испытал проблем с онлайном, хоть днем, хоть вечером. И мне действительно было весело. Больших проблем с кемперами (как в бф1) не почувствовал, но и тут эти ребята иногда встречаются. Учитывая большой масштаб карт и играх этой серии, наверное, с этим лучше смириться. После медленного темпа BF1 в BF5 я чувствовал себя намного увереннее и делал на порядок больше киллов.

Не встретил ни багов, ни проблем с неткодом. Снова отмечу замечательную, но редкую для консолей возможность регулировать FOV и общую стабильность игры. Иногда, конечно, просадки бывают, в частности в моментах в большим количеством разрушаемых объектов, но они не критичные и не мешают. Ну и игра снова выглядит великолепно графически и не чувствуется как что-то порезанное.

Единственное серьезное разочарование, которое я уже озвучивал в комментариях под постом про BF1, огненный шторм не работает от слова совсем. Пощупать королевскую битву (от которой в новой итерации игры, как я понял, в итоге решили отказаться) на базе механик Battlefield очень хотелось. Но если убрать весь восторг от живости онлайна пятерки, становится немного грустно, потому что по ощущениям, BF5 это рескин. И если представить, что в обоих играх был бы живой онлайн по сей день, я бы с большим удовольствием играл в BF1, нежели в 5. Сеттинг предыдущей игры мне показался более интересным.

Когда-нибудь я научусь стрелять на геймпаде. А вы играете в сетевые шутеры на геймпаде? Как у вас получается?

Осмелюсь предположить, что выход новой части именно на старых консолях значительно не повлияет на онлайн в V. Мне кажется, что лучше играть в полноценную пятерку на Xbox One, чем в порезанную 2042. Если у вас под рукой Xbox и геймпасс ультимейт/подписка EA, можно ли скоротать время до выхода новой части серии, если хочется полноценной батлы? Да, определенно можно. Сейчас это самая живая часть тайтла на консолях Майкрософт уходящего (пока еще не прошлого) поколения.

33 показа
1.3K1.3K открытий
24 комментария

А в Battlefield 4 живой онлайн? Кто-нибудь играет? А то поставил загрузку, знаком с брендом мало, я так понял эдакая, эталонная часть батлы...

Ответить

Полгода назад где-то играл, 4 сервера постоянно были забиты. Сейчас не знаю, надо проверить)))

Ответить

Игра конечно топ, но будь готов что вытекут глаза. Игра не получала обновлений даже под ONE X и с разрешением и мылом там беда просто) Но я сам периодически поигрываю, потому что пока нет достойной альтернативы.

Ответить

Дума. да. Даже в Хардлайне есть стабильно пара полных серверов.

Ответить

Я короче вчера реально скачал бф4, на бокс, онлайн есть, играть можно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

даже не думал про это, так как игра ооооочень быстро находилась, но буду знать

Ответить