Ну вот и всьо
Последняя глава оказалась не шибко длинной и Слава Семи, они не стали её искусственно растягивать побегушками и прочей фигней. Даже наоборот, перед самым замесом позволяют закрыть все допквесты, лорно это обосновывают, да и финальную броню обкатать разрешают. Очень хорошо.
Конечно, финальный ран без единого сейва до босса и сражение с ним всё так же без сохранений напрягли немного, но за 2 часа до титров я узнала что можно лечится в бою НЕ убирая оружие. Ю - юсер френдли интерфейс.
Постановка катсцен, да и общий нарратив весьма бюджетные, увы, денех нет, а команда состояла из 3.5 человек, поэтому спишем на неопытность. Позабавило, что когда игра засунула в финальные коридоры, пропали лаги. Оптимизация.
Не обошлось конечно же и без финальной песни Лелианы, как и полагается всем великим РПГ. И она даже неплохая. Жаль романов нет, ибо эту рыжулю я бы засексила.
По багам. Софтлоков нет. Могут НПС не заспавниться (решается отбегом и забегом обратно в точку спавна) или в воздухе сидеть, но чего-то, что ломало скрипты или вынуждало пользоваться консолью и всем таким нет. Игра проходима.
Баланс надо фиксить. Волкам резать ХП, за жуков давать больше опыта, у бандитов отобрать фулл прокачку боевых навыков. Быков и прочих гигантов как-то менять, а то они представляют из себя груши для набора опыта. Даже разрушитель.
Да и всё в целом. Если хочется подробностей, почитайте прошлые посты, там уже всё рассказала.
Личная оценка 68 из 100. Некоторые вещи, увы не исправить, а именно курьерские квесты через всю карту. Что-то еще можно - перебалансить монстров и добавить больше описания мест в задания. Что-то, может быть можно исправить, а именно боевку, где враги не станятся после ударов или реактивных волков. После этого 75 дам. Но стоит учитывать, это всё ещё бюджетная инди-РПГ, и если вы не готовы к страшным лицам, такой себе постановке и зависший в камнях волк вызывает тряску, то не стоит лезть. Поиграйте в ремейк Готики или может Элекс. Хотя Элекс я дропала в отличии от этой. Думойте.