The Town of Light

The Town of Light
The Town of Light
The Town of Light
The Town of Light
The Town of Light

Небольшой отзыв:

По первым впечатлениям это типичная медитативная бродилка, в которой можно отдыхать душой, гуляя по миру. Но это впечатление обманчиво — история постепенно окутывает игрока и психологически на него давит, добивая под конец так мощно, словно гвоздём в глаз.
Геймплей довольно примитивен, но его немного разбавляет небольшой интерактив и некоторые физические взаимодействия. Присутствуют небольшие головоломки.
История поначалу кажется довольно простой, но постепенно превращается в нечто близкое к гениальности в первую очередь из-за своеобразного повествования и отдельных мощнейших приёмов. Правда, к концу игры всё равно остаются нерешённые вопросы и некоторые сюжетные дыры с условностями, потому высший балл за сюжет выставить сложно. Я могу сказать, что история сильно зацепит до самых глубин сердца и повлияет, скорее, негативно (в хорошем смысле) на игрока, так как история действительно леденеет душу и пугает хлеще любой расчленёнки и скримеров, но при этом закрыть глаза на спорные моменты и весьма заурядную первую половину невозможно.
По графике игра выглядит немного дёшево и технически отстало, но за счёт кропотливой проработки игровой локации и работы дизайнеров визуал скорее радует глаз, чем нет. Отдельно можно похвалить довольно атмосферную звуковую и музыкальную составляющие.

В техническом плане игра довольно простая, местами даже топорная и кривая, ощущается явный недостаток опыта и бюджета у разработчиков, но атмосфера, цепляющая история и заметное старание разработчиков делают всё, чтобы игрок получил запоминающийся опыт и сильные эмоции, а в искусстве любого вида это важнее всего, тем более, что игра по факту дебютная, а это уже добавляет пару очков лояльности сверху.

Оценка: 7.5\10

Вердикт: симулятор ходьбы с элементами психологического хоррора; на любителя и немного криво-косо, но здешняя история никого не оставит равнодушным и запомнится, возможно, навсегда.

33 показа
228228 открытий
2 комментария

хорошая игрушка, прошел, хотелось бы еще такого, понравилось, что это сделано по реальной психбольнице в Италии, вся планировка и т.д., хотелось бы новые части бы в других психушках, эх, нравится по таким заброшкам ходить, прочувствовать как оно было с теми кто там находился.. мне такое зашло, конец да, трогательный, где-то говорили даже, что это на реальных событиях происходило в этой больнице, там всё это было по правде.. от такой игры мурашки..

Ответить

ды, на отходняк немало пришлось потратить времени, то бишь всё не через 5 минут прошло

Ответить