Агорафобия

Выдержки из личного дневника Карла Дюпри, найденного среди личных файлов на ноутбуке погибшего.

Агорафобия

Запись от 19 июня 2008 г.

Сегодня, как и в прошлые четверги, ко мне опять приходили Клара и Жак. Принесли кое- что из продуктов, которые я заказывал, а так же рассказали пару новостей из внешнего мира. Как и всегда, мы сидели и общались до позднего вечера. Жак называет наши еженедельные встречи- путешествием к центру одиночества и печали, а меня- его мрачным хранителем. Он все так же грозится выкинуть меня в окно, если я не соберу свои сопли в кулак и не выйду из этой чертовой квартиры на эту чертову улицу, или хотя-бы за пределы входной двери.

Я не в обиде на него. Спустя четыре года после смерти Софи, только эти двое продолжили общение со мной. Более того, за всё это время Клара, Жак, и конечно же, доктор Луи Парэ стали моей второй семьей. Я благодарен им за это.

Я рассказал им о том, что опять слышал эти странные звуки за стеной. Мне опять не поверили. По правде говоря, я и сам прекрасно понимаю, что шуметь тут нечему. Хозяин одной из квартир по соседству появляется дома лишь раз в пару недель, семейная пара из другой- уехали в горы на четыре недели.

Еще я рассказал о том, что мне снова снилась Софи. Она смотрела на меня и тихо плакала. Клара лишь сжала мою руку.

Запись от 29 июля 2008 г.

Агорафобия

Сегодня ночью я проснулся от того, что слышал чей-то плач. Готов поклясться. что я отчетливо слышал, как где-то недалеко от меня рыдает девушка. Сначала мне показалось, что это лишь сон, но звук был слишком отчетлив. На мгновение мне даже показалось, что кто-то стоит рядом с моей кроватью.

Громче всего всхлипывания было слышно в туалете. Я прислонил ухо к стене. Спаси меня. Пожалуйста, спаси меня. Голос отчетливо взывал о спасении. Я не спас ее четыре года назад и теперь она снова молит о помощи. Как это, черт возьми, возможно? Я знаю, это невозможно. Софи мертва. Единственное разумное объяснение- это то, что у меня окончательно съехала крыша. Четыре года в самоизоляции окончательно добили мой разум. До утра я не сомкнул глаз.

Утром я позвонил Жаку и всё ему рассказал. Жак приехал ближе к полудню вместе с доктором Парэ и по пути проверил, вернулись ли соседи. Как и следовало ожидать, соседние квартиры пустовали. Далее следовали несколько долгих часов беседы с доктором, в ходе которых количество таблеток в моем рецепте увеличилось вдвое.

Запись от 13 августа 2008 г.

Агорафобия

Звонила Клара. Они с Жаком не смогут прийти сегодня вечером. Я неловко пошутил, что такими темпами центр одиночества понесет убытки из-за отсутствия туристов. Она из вежливости усмехнулась. Клара и Жак волнуются за меня и мне стыдно за это.

Мне становится хуже. Таблетки доктора Парэ не помогают. Я каждую ночь слышу, как плачет Софи. Иногда мы плачем вместе. Каждый день в мою голову лезут мысли, как спасти ее, и каждый раз я убеждаю себя, что это невозможно и Софи давно в Раю.

Порой я слышу еще один незнакомый голос. Он пугает нас с Софи. Когда я слышу его, я принимаю еще одну порцию таблеток и стараюсь уснуть побыстрее.

Чтобы не слышать, как страдает Софи.

Запись от 28 августа 2008 г.

Агорафобия

Сегодня я спасу тебя, Софи. Спасу от того ублюдка, что убил тебя, Софи.

Я составил план, Софи. Я сломаю стену, Софи и спасу тебя. Он больше не причинит тебе зла, Софи.

Я обещаю, Софи.

Запись от 29 августа 2008 г.

Софи. Софи. Софи. Софи. Софи.Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. .Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи. Софи.

Выдержка из статьи Journal parisien от 12.09.2008

…По данным полицейского управления Парижа от 11.09.2008, сотрудники полиции продолжают поиск подозреваемого в зверском двойном убийстве в пригороде г. Париж…Для всех читателей напомним…менеджер одной из крупных компаний Фредерик Луа и его жена больше месяца удерживались в плену одним из соседей по лестничной площадке…По всей видимости один из соседей, страдающий тяжелой формой…услышал крик о помощи и, вероятно, сломал одну из стен при помощи…Марии Луа удалось сбежать…

11 показ
410410 открытий
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо, да Сому перепрохожу.

Ответить

Alex S: пишет конкурсную работу, для которой берёт начало из Сомы Alexxx Shkom: пишет конкурсную работу, для которой берёт середину из СомыМы здесь.
Alexandr Somov Ivanovich: пишет конкурсную работу, для которой берёт концовку из Сомы

Хорошо получилось, комрад. =)
Не могу отделаться от мысли, что уже видел в какой-то игре письмо с многочисленными "Софи", но оно и к лучшему - эффект погружения сильнее.

Ответить