реклама
разместить

Ведьмак 3: Кровь и Вино

Ведьмак 3: Кровь и Вино
Ведьмак 3: Кровь и Вино
Ведьмак 3: Кровь и Вино
Ведьмак 3: Кровь и Вино
Ведьмак 3: Кровь и Вино
Ведьмак 3: Кровь и Вино

Небольшое мнение:

«Кровь и Вино» – эпилог третьей части, финал всей трилогии, точка в саге и именно тот конец, который заслужил Геральт.

CD Projekt RED за пару лет создали почти эталонное DLC с продолжительностью в 60 часов, которое можно было выпустить в качестве условного Ведьмака 3.5, а кто-то разрабатывает линейные игры на 6-8 часов с куда большим штатом, тратя ещё больше времени. Только уже за такую самоотдачу и любовь к работе они заслуживают максимального уважения.

«Кровь и Вино» не только держит планку оригинальной игры, но даже поднимает выше, вследствие чего усовершенствован каждый аспект, даже такие как графика и открытый мир (чего не было в «Каменных сердцах»). Планка задрана настолько высоко, что её до сих пор не достигли другие разработчики шесть лет спустя, а это серьезный показатель, как мне кажется.

Здесь полно впечатляющих вещей: блестяще срежиссированный сюжет, новые механики геймплея, прекрасная музыкальная составляющая, а также исключительная атмосфера Туссента, напоминающая средневековую Францию и южную Италию и тонко играющая на контрастах, что является настоящим глотком свежего воздуха после оригинала и первого дополнения.

Впрочем, несмотря на едва ли эталонный уровень исполнения, в нём есть недостатки, которые немного портят это же впечатление: от технических проблем и багов до спорных дизайнерских решений и небольших просадок в темпе игры.

Но даже с такими мелкими минусами «Кровь и Вино» в любом случае является грандиозным DLC, практически эталоном, на который равняются до сих пор. И который запомнится навсегда из-за размаха, красоты и глубины.

Оценка: 9.5/10

2020
реклама
разместить
4 комментария

Если меня спросят, что будет на ДТФ в 2032 я отвечу: будут обдрачивать ведьмака по 100му кругу

5

Просто я слоупок, который опоздал на несколько лет. Только щас попал на вечеринку. Хоть в чем-то я круче Кавилла! Он до сих пор не может на нее попасть

3

Комментарий недоступен

2

Черт, ты меня убедил - снова накатываю ведьмачка

3
Сотни перков и особая система прогрессии: много деталей и геймплей Assassin's Creed Shadows

Ubisoft явно постаралась.

168168
5555
88
66
33
33
11
игра обязательна к покупке
реклама
разместить
Выглядит и работает плохо: в Digital Foundry раскритиковали ПК-версию Monster Hunter Wilds

Пока с игрой явно что-то не так.

189189
2222
77
77
44
11
11
11
11
Как в это играет миллион человек?
AMD представила видеокарты RX 9070 и 9070 XT — по цене от 549 долларов

Их производительность на уровне RTX 5070 и 5070 Ti.

AMD представила видеокарты RX 9070 и 9070 XT — по цене от 549 долларов
342342
5656
3131
2121
88
44
44
11
11
лучший выбор для нормального геймера (а не зомбанутых прогретых).
Неприятная рожа, потливость и застенчивость — какие негативные перки будут в хардкорном режиме KCD II

Также появились скриншоты с Индржихом после стрижки.

Неприятная рожа, потливость и застенчивость — какие негативные перки будут в хардкорном режиме KCD II
157157
2222
1616
88
44
22
11
11
Неприятная рожа, потливость и застенчивость — какие негативные перки будут в обычном режиме дтфера
Токсичные троглодиты и другая нечисть: обзорный трейлер юнитов фракции Подземелье в Heroes of Might & Magic: Olden Era

Способности существ тоже показали.

5959
66
22
11
11
AMD анонсировала ИИ-апскейлер FSR 4 — улучшенный аналог DLSS

Технология поддерживается только на видеокартах RX 9070 XT и RX 9070.

AMD анонсировала ИИ-апскейлер FSR 4 — улучшенный аналог DLSS
224224
7575
1111
55
44
22
11
11
11
наш православный FSR их бесовской DLSS
AMD «прокачала» трассировку лучей в RDNA 4 — разрыв с NVIDIA должен уменьшиться

Новые видеокарты даже смогут запускать игры с трассировкой пути.

AMD «прокачала» трассировку лучей в RDNA 4 — разрыв с NVIDIA должен уменьшиться
141141
3434
1919
99
22
22
Ну и зачем? Лучи же не нужны. Да и апскейлер на нейронках тоже. Также говорили эксперты в прошлых поколениях, Лиза то что не слушаешь свою покупателей ?
[]