Days Gone

На мой взгляд, одна из самых красивых игр 2019 года.

2121 показ
656656 открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Играть определенно стоит, но за фулпрайс я бы брать не стал.
Геймплей в целом мне понравился, это в общем стандартный открытый мир с крафтом, побочками, лутом и т.д., но в качестве фишки здесь стычки с ордами и в целом живенькая экосистема, где существуют люди, животные и зараженные, которые достаточно часто взаимодействуют. Экшн-часть с людьми похожа на бюджетную версию TLoU: микс из стелса, рукопашки и огнестрела, но в плане анимаций все гораздо проще.
Механика боя с ордами ощущается здорово, перед боем необходимо продумывать пути отхода и заманивать прущих на тебя зомбей в ловушки, как находящиеся на уровне, так и созданные в инвентаре. Плюс это почти всегда достаточно непросто, меня убивали довольно часто. Сценарий средний, но персонажи радуют, плюс много запоминающихся и милых моментов, как всегда в играх от Сони.
Т.е. в целом - отличная игра, страдающая от тех. проблем, но для меня куда более предпочтительная, чем стандартный открытый мир от тех же Юбиков. В общем кривая, но душевная.

Ответить

Играть стоит определенно. У игры шикарная атмосфера и надо играть на выживании, первую половину игры постоянный стрес в открытом мире обеспечен.

Ответить