Статы для билдов Dark souls 2
Основа каждого Билда это конечно статистика, без неё не будет ни урона, ни здоровья, ничего. И в пвп есть определенные обязательные значения этих статистик так называемые кап, это минимальные цифры статистик, для абсолютно каждого Билда, (кроме крайне уникальных по типу стеклянной пушки).
Здоровье: +-50 даже для магов, это даст около 2100, чего хватит для почти любой ситуации и размена в случае чего.
Стойкость: 27 этого хватит ровно на 5 перекатов.
Физическая сила: если вы маг либо ловкач, вообще не качать. Если ты воин и тд, то 15 и более.
Учёность: +-70 для магов, и 10-20 для остальных.
Адаптивность: по сути должна качаться ради подвижности (ПДВ), её лучше держать в районе 96 -100, это где то 20-30 адаптивности.
Итак силовые статистики , они уникальны под каждый класс, ибо от них зависит чем вы будете рвать пуканы, итак:
Сила и Ловкость влияют на такие вторичные характеристики как "АТК: СИЛ" и "АТК: ЛВК", от которых уже считается дополнительный урон от "скейла" оружия, чем выше скейл - тем больший процент от этих вторичных характеристик пойдет в урон оружия. Скейл определяется буквой, от лучшей к худшей: S, A, B, C, D, E. Для оружия со скейлом S или A от силы есть смысл прокачать параметр СИЛ до 40 или 50. В случае с ловкостью все иначе - потенциал бонуса от ловкости значительно слабее, нежели от силы.
Интеллект и Вера в первую очередь к данным видам элементального урона (например 15 ИНТ и 15 ВЕР дадут 10%+ сопротивляемости всем видам элементального урона, который будет складываться с сопротивляемостью вашей брони, колец, расходников и специальных заклинаний). Стоит также упомянуть, что для большинства атакующих заклинаний параметры ИНТ/ВЕР не прокачиваются выше 10 (понизить до этого показателя необходимые характеристики для использования заклинания можно при помощи фимиама скептика/простака), т.к. прирост к силе заклинаний небольшой.
Текста многовато получилось, но это самая база если вы хотите составить сильный билд .