Три недели: полет нормальный
Каким-то образом резко расхотелось сидеть за компом и играть лёжа с геймпада. Не выпускаю дек из рук.
Без нареканий добил заброшенные Каменные сердца, сейчас коротаю вечера за партейкой в гвинт в Тусенте.
Настроил все для компромисса между картинкой и автономностью - держит в ведьмаке 30 кадров в секунду на протяжении порядка 9000 секунд.
Для тестов также у нас было Darksiders 2, Fallout NV, Saints Row 3, Assassin's creed 4 и целое море разноцветных инди игр, рогаликов и пиксельных ферм.
Единственные опасения вызывал Assassin's creed 4. Нет ничего более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем юбисофт лаунчер, постоянно требующий пароля. Я знал, что рано или поздно придется пофиксить и эту дрянь.
Остальные подопытные шли без нареканий, выдавали 60 кадров, при автономности (заявленной) в 3-4 часа. Наверняка можно и больше, однако мне и 60 хватает.
В два клика настроил эмулятор PSP и раскатал беззащитных ботов в Motorstorm: Arctic Edge, в четыре клика запустил на деке ботву, попрыгал в 20 ФПС, закрыл. Наскучила.
Как вы, наверное, поняли по фотографиям - на Сахалине выдалось солнечное лето и на улице в ясную погоду экран сильно бликует. Обращаюсь к знающим людям: спасет ли ситуацию матовый экран с озона?
Тем, кто сомневается брать или нет - машинка отлично подойдёт для тех, кто хочет попробовать новый для себя формат гейминга и одновременно является полноценным ПК на линуксе с вытекающими из него преимуществами, о которых тут не написал только ленивый.