Пройденные игры в 2026году. №20 WUCHANG: Fallen Feathers
Хороший сосалик. Но не без грехов
Путь прохождения выдался долгим т.к. игру я в свое время предзаказывал и начинал на релизе.
Что могу сказать. Как сосалик мне понравился. Локации красивые, дизайн боссов тоже мое почтение. Игра вовсю напичкана китайской мифологией.
Сюжет как и во всех подобных играх по традиции передается через записки и разговоры с нпс.
Графика в игре потряснаяю Дизайн локаций мое почтение.
Но хоть локи и красивые но это ппц какие лабиринты. Куча развилок куда только не ведущих. Заблудиться можно в два счета.
Видов брони у персонажа целая куча. И очень красивая. Можно составлять наряды какие вам нравится.
А если вам понравилась шмотка но у нее слабые статы или есть куда более лучшая то на помощь приходит трансмог. Трансмогнуть можно даже труселя
Самая перосонаж тоже секс. Вы только посмотрите какие у нее формы
Боевка динамичная и завязана на парированиях и уклонении. Но парировать я так и не научился ибо чтобы парировать атаки босса надо самому атаковать в тайминг. Поэтому я уклонялся.
Оружий в игре 5 видов: Длинные мечи, парные клинки, копья , топоры и одноручные мечи.
У каждого оружия имеется своя ветка прокачки. Тут же можно повышать свои характеристики и изучать приемы. Повышения характеристик как таковой в игре нету. Здесь оно реализовано в виде талантов
Все это можно сделать у святилищ которые играют роль аналогов костров
Правда есть 1 момент. Иногда святилище может оказаться эдаким мимиком. И пока вы его не победите оно не активируется
Что в игре не понравилось так это механика безумия. После каждой смерти шкала безумия заполняется. Когда она заполниться персонаж будет наносить больше урона но и получать тоже будет больше. Чтобы сбросить безумия надо подойти к месту своей смерти и убить появившегося фантома. Но вот только на боссах фантом не появляется, а безумие накапливается. А предметы для сброса редкие.
Также что раздражало это постоянные боссы 2 фазами. И ладно бы 1 полоска хп была но нет у них на каждую фазу свое хп. Благо хоть боссов с 3 фазами не было (привет Озма из Кхазана). Но тут скорее предъява не к игре , а к самому жанру в целом. Мода на это пошла еще со времен ДС3
Оптимизация хорошая. Помню на релизе были жалобы но я , что тогда , что сейчас проблем не наблюдал.
Саундтрек крутой
В целом игра мне понравилась. Не сложный сосалик. Не знаю пойду ли на все ачивки.
А тир-лист пройденного на данный момент выглядит так