Осколки мира воссоединены. Islets пройдена
Волей случая решил продолжить забег по проектам Кайла Томпсона (ранее закрыты Well Dweller и Crypt Custodian). Третья игра автора так же пройдена на одном дыхании... За возможность исследовать удивительную акварельную фантазию в Islets, хочу поблагодарить уважаемого NeKot.
Мир Islets когда-то был единым целым, но распался на парящие в небесах острова. Мы играем за отважного вооруженного мечем и луком мышонка по имени Айко. Его главная цель - воссоединить острова и восстановить утраченные связи между жителями.
Порадовали левел-дизайн и навигация с системой подсказок. Прогрессия персонажа открывает доступ к новым зонам и делает бои в разы динамичнее. Визуальный стиль, аудиодизайн каждой локации, уникальные боссы со своими механиками - возвращаться и изучать этот мир - одно удовольствие. Но не смотря на все достоинства игры - фуллпрайс ценник кажется немного завышенным. Если хотите пополнить коллекцию отличным платформером - рекомендую ловить скидки на распродажах или поискать ключи.
По итогу Islets - добротная метроидвания с душой. Если хочется чего-то легкого, красивого и не слишком требовательного, то приключение Айко определенно заслуживает вашего внимания!