Пока все гоняют своих волшебников по Хогвартсу и зачем-то играют в Forspoken, решил начать НГ+ в ремейке Dead Space

Настолько влюбился в работу EA Motive, что запустил новое прохождение сразу после завершения предыдущего. Ну и Hogwarts Legacy просто ещё не купил :)

Описывать почему Dead Space Remeke понравился мне так сильно не буду. Первые впечатления и эмоции от игры есть в отдельном посте.

Просто поделюсь любовью к проекту и скажу, что по итогу полного прохождения могу лишь подтвердить первые впечатления. Согласен, что на последних двух-трёх уровнях игра из умеренного по действиям survival-horror'а превращается скорее в полноценный экшн с толпами врагов. Однако не скажу, что это плохо. Наоборот, благодаря этому чётко ощущается геймплейный прогресс. Да и что уж там, в оригинале же было точно также.

Какой красавчик!
Какой красавчик!

Полностью прокачал плазменный резак и костюм Айзека, теперь Dead Space даже на самом высоком уровне сложности почти не доставляет проблем, но и не превращается в рутину. Во много этот эффект также достигается за счёт возможности постоянно комбинировать разные виды оружия, способности и предметы окружения. А система со случайной режиссурой событий и вовсе преображает игровой процесс.

Сейчас отправлюсь подчистую пылесосить локации и в удовольствие добивать платину. Единым с игрой я уже стал, другого не остаётся.

5K5K показов
523523 открытия
18 комментариев

Вторую часть бы

Ответить

Если они ее такой же сделают, а при условии объемов и разнообразия второй части – ещё лучше, то я и три раза подряд готов буду пройти :)

Ответить

Чуть в чс тебя не закинул, подумал очередной щитпостер...

Ответить

Ну технически это щитпост, но я назову это «заметкой» ахах. Хотя стараюсь, чтоб уж совсем щитпостом не выглядело, конечно

Ответить

В первое прохождение прокачал, плазму, труборез, огнемет и винтовку.А во второй думаю, прокачать лазган, силовой пистоль и резак.

Ответить

И как по итогу огнемет? Пользы больше стало от него? Резак в топе вообще разносит все живо... некромофное

Ответить