Чуи, мы дома!

Три с половиной года, одно дополнение, пандемию, войну и много другой чертовщины спустя моё путешествие из Пузыря к Стрельцу А* и крюком к Колонии подошло к концу.

Аспа, родимая, довезла.
Аспа, родимая, довезла.

Когда-то летом 2020 года я отправился в обязательное для всех любителей глубокого космоса путешествие к Стрельцу А*, сверхмассивной чёрной дыре в самом центре нашей галактики, а затем в Колонию, самый далёкий форпост человечества во всём Млечном Пути.

Стрелец А*. Asp in front of Thing.
Стрелец А*. Asp in front of Thing.

Скриншотом не передать, насколько величественное и страшное зрелище этот Стрелец А*.

На пути к Колонии мой пыл угас, и Аспа осталась висеть где-то на треть пути. Я ушёл из игры, меня утащили к себе консоли.

Я поймал снитч!
Я поймал снитч!

Вышло дополнение Odyssey и оказалось катастрофой, которую они пытаются починить уже два года. Мой компьютер уже всё равно не смог бы его вытянуть.

Но в сентябре я собрал себе новый вычислитель и решил довести путешествие до конца, а заодно пощупать Одиссею, размять, так сказать, космические ноги.

Семьдесят восемь прыжков по нейтронным звёздам, одна экстренная починка в глубоком космосе (я ноги целую мне прошлому, не зажмотившемуся на ремонтный модуль три с половиной года назад!) , много дозаправок, и вот передо мной Колония. Неведомая, но уже родимая. Люди!

Чуи, мы дома!

А вот стыковочного модуля у меня нет. Не зажмотил, просто весит он много и слот занимает, так что я его не ставил. Придётся сажать корабель самому. Смешно будет расшибиться об станцию, пролетев два десятка тысяч световых лет.

Ручки трясутся, но помнят. На восьми секундах торможение в суперкрузе (предел — шесть секунд, но я стремаюсь и не хочу заходить на круг позора). На семи километрах от станции запрашиваю разрешение на посадку.

Добро пожаловать, ваше посадочное место №20. Предельная скорость для прохода через майлслот — 100 м/с. Захожу на шестидесяти, от греха. Девять минут на стыковку, я управился всего за две, долго ёрзая тушей над посадочной площадкой.

Зацепились, ныряем в ангар, и наступает тишина, только где-то вдали лязгает машинерия. Двигатель молчит, он устал, он долетел. Каеф.

Исследовательские результаты просто смешные. С продажи данных получил каких-то миллионов двадцать. Для трёхлетнего путешествия не густо. Но я и не за деньгами летел.

Что теперь?

Обжиться в Колонии, посмотреть, что тут можно делать, какой есть движ для верного сторонника принцессы Эшлинг, можно ли побегать по планетам, пострелять.

Очень хочется домой, в Пузырь. Но до него двести с лишним прыжков по нейтронкам.

Из Колонии в Пузырь игроки водят кэрриеры. Можно записаться к кому-нибудь, так должно быть гораздо быстрее.

Но это уже мелочи жизни. Теперь можно выходить в открытую игру, посмотреть на других игроков, поумирать, поубивать, полетать. Здесь есть кому услышать мой крик.

CMDR Aesh Kingsley доклад закончила.

о7

2.7K2.7K показов
289289 открытий
14 комментариев

Помнится, во время моей первой экспедиции в эти дебри у меня корабль об планету долбанулся. Тогда были как раз проблемы технические, и была попытка вычислить, на какой конфигурации настроек она не возникает. Всё зарепорчено поддержке, без особых сожалений, а на следующий день они мне ответом пишут, мол, заходи, спасибо за репорт, раз корабль был потерян в благородных обстоятельствах, так и быть, восстанавливаем.

По сути это было единственное общение с живым человеком за всё путешествие, и в рамках ситуации, напоминало божественное вмешательство.

Ответить

Действительно круто!

Ответить

Тоже в 2020 вылетел к Sagittarius A* с осмотром достопримечательностей по пути (разнообразные туманности), но очень быстро понял, что хочу в Пузырь и потому воспользовался нейтронным шоссе, по которому за несколько вечеров пропрыгал в обе стороны. Так во мне умер исследователь Млечного Пути.

Ответить

Да, есть такое. Мне хотелось бы побывать на малоизученных окраинах, где-нибудь в Зефире или Бездне, где уже не видно звёзд и нет никого и ничего.
Но по-хорошему для этого нужен кэрриер. А для кэрриера нужна прорва денег.
Потому что пилить туда даже по нейтронкам очень тоскливое занятие.

Ответить

о7

Ответить

O7

Ответить

Симулятор летающего стола

Ответить