Я на 100 процентов поддерживаю решение Сони

Реакция основы сонибоев на слив их эксклюзивов на ПК явно говорит нам о том, насколько им ВАЖНО было, чтобы не все игроки видели их лучшие эксклюзивы в стиме.

Им мало вариться в своей исключительности, никто не должен видеть, ВО ЧТО на самом деле они играют.

Но сони достойно ответила на запрос сообщества: лучш…

801801 открытие
33 репоста

Т.е. смотри. Ты видишь игры, у которых большие рейтинги и много обзоров, но играть на своем ПК ты в них не можешь. Ты лезешь в интернет и смотришь, как получить эти игры, и видишь надпись на сайте, что данные игры - эксклюзивы, и никогда не выйдут ПК, есть только на сони, и оттого не важно сколько ты ждешь, ты в них не поиграешь. Чтобы поиграть в эти игры, для этого тебе надо выложить 25 рублей на покупку сторонней коробки и еще по 2-5 рубля на покупку каждой игры, которую ты хочешь (2017 год). Ты, скрипя зубами, копишь и покупаешь, играешь, получаешь удовольствие. Докупаешь диски за опять же деньги, диски с пометкой "эксклюзив", потому что опять же не можешь поиграть в них на ПК, а раз есть уже сони, то почему нет. А потом в один момент все эксклюзивы перестают таковыми являться. Все!

То, что было обещано остаться только на одной платформе, стало выходить и на других, чтобы создатели могли запилить побольше денег. Твоя недешевая коробка теперь просто пожирающий деньги мусор, потому что все, во что можно на ней играть, теперь можно и бесплатно поиграть на ПК, скачав нужные игры через торренты (не надо меня упрекать, всегда пиратил и буду пиратить, не в той стране живем, чтобы иметь деньги на лицензионные игры). От банального вранья тебе в лицо и приходит злость на нарушившую свои же обещания компанию, которая реально прокинула все свое комьюнити, чтобы "состричь дважды", первый раз заставляя покупать саму коробку "эксклюзивами", а второй раз превращая эксклюзивы в обычные игры, чтобы продать их на другие рынки.

"Сонибои" в России - это обычные люди, которые, скрипя зубами, выложили деньги в свое время за консоль и игры, а сегодня видят, что то, за что они платили, другие платить не будут (опять же, все в одной стране живем, у меня все знакомые в пиратах), и да, это их злит, потому что им нагло соврали. Несомненно, появлялось чувство некой своей уникальности и появлялась почва для высокомерия у тех, кто ранее обладал сони, у которой еще были эксклюзивы, перед теми, у кого того же не было. Ну так это человеческая природа, какой-нибудь олигарх на своей стометровой яхте в бинокль на вас тоже будет смотреть свысока. Тем не менее, даже возможность пользователям иметь какое-то надуманное высокомерие из-за обладания уникальной сонькой и делала большую часть ее продаж в России. Сегодня такого уже нет, и потому я считаю что продажи этих консолей теперь будут намного хуже. Лично я скинул свою соньку как раз когда пошли новости об отмене эксклюзивов вместе со всеми играми, что купил (брал на дисках), чтобы отбить большую часть стоимости, ни разу не пожалел.

Ответить

Хаха, такую пасту накатал, а никто не поддержал

Ответить

Но ведь данный пост был ответной шуткой на статью dmsol. Зачем столько писать то воды?

Ответить

Жаль что так вышло дружище, отличное вложение кстати и добро пожаловать в семью

Ответить