Аудиотека Димы. Про любимые альбомы 2002 года

Это был великий год... Так что давайте без лишних слов сразу к делу.

Аудиотека Димы. Про любимые альбомы 2002 года
66 показов
671671 открытие
22 репоста

Я дослушал наконец. Хорошая подборка, Дим, спасибо как всегда.
Arcturus - альбом мне нравится в целом все что с него слышал, разве что не фанат всей этой симфоничности. И да, вокал у Гарма мне нравится больше, чем у Вортекса.
Porcupine Tree - годнота, жалею только что живьем не побывал ни разу ни на РТ, ни на сольнике Стива.
Agalloch - зашло на одном дыхании, атмосферно, качественно.
Archive - музыка нравится, вокал не очень. Я до этого только 99го альбом слышал, мне он больше нравится вокалом, хоть он и женский там, да и музыкой наверное тоже.
Isis - все треки уже слышал. Не хочу ввязываться в спор какой альбом у них лучше. скажу только что инструментальные треки/части треков мне наиболее по душе.
Rob Dougan - первой мелькнула мысль о Матрице, и точно, он в осте был. Мне понравились все треки, надо будет послушать альбом целиком.
Sparks - вот тут много всего хочется сказать, но скажу только что еле осилил. С огромным трудом. За эти 3 подборки пока был самый сложный альбом.
Clann Zú - хорошо зашло, включая вокал, буду смотреть что у них есть еще.
Empyrium - красиво, атмосферно, но слишком уж лирично.
Dark Tranquillity - моя главная проблема касательно мелодета в целом это то что я с трудом различаю треки друг от друга и даже исполнителей. Весело-задорно, слушать приятно, но когда слушаешь подряд много треков все в кучу сливается, даже жалко.
Max Richter - красиво, фоном отлично идет во время работы. На самом деле люблю когда такие вещи попадаются в промежутке между чем-то потяжелее.
Negură Bunget - охренеть, теперь я знаю хорошую румынскую группу, осталось не забыть название! На самом деле звучит довольно интересно, но как начался вокал как-то уж больно резко покоробило. ХЗ буду ли слушать что-то еще у них. Скорее нет, чем да.
Bohren & der Club of Gore - заебись, надо слушать.
Opeth - отлично, как всегда. A Fair Judgement кстати был первый трек, который я услышал у них. Что-то в нем есть, что у меня в душе отзывается, всегда когда слышу очень на эмоции пробивает, живьем особенно.
Blood Axis - в целом приятно, красиво и атмосферно, но слушать такое много вряд ли смогу.
Septic Flesh и Sentenced слышал что-то у обоих, но с других альбомов. Примерно одинаковое впечатление - прикольно, бодро, на рандоме/радио бы хорошо зашло. Второй трек у Sentenced хитовый до тошноты, но в хорошем смысле.
Осты NWN и Tes3 конечно ностальгию вызхвали, хотя я Морровинд совсем играл мало, мне Готика в разы больше нравилась, а NWN так и не прошел полностью ни разу. Доходил до последнего босса кажется один раз, но сливался на чем-то. Ну и вообще там после первого акта как-то просаживается повествование. Первый акт оч интересно было играть с этой чумой, типа расследования, разные части города можно было в разном порядке обходить, я думал вся игра такая будет, поэтому меня довольно сильно разочаровало, что виновных в чуме находишь в конце акта, а после него как-то все скучно и линейно было, ну или таким запомнилось.

Ответить

Это ты вовремя. Я как раз закончил конвертить треки для 2003 года, сегодня релиз)

Ответить