Я не понял Nemesis в Тенях Мордора

Где-то месяц назад впервые прошел Тени Мордора, чтобы опробовать легендарный Nemesis. В итоге игру я прошел, а систему в полной мере оценить не удалось, так как воспользовался ей от силы раза три. Игра его не навязывала, а каких-то причин поддаваться оркам или проматывать время у меня не было.

Игру прошел на средней сложности с вычисткой всех действующих капитанов и полководцев. Даже не могу вспомнить убивали ли моего Талиона вообще.

Запомнились Тени как очень простенькая и необязательная игра с открытым миром. Референсы в стороны Властелина Колец были приятные, но это такое - фансервис ради фансервиса. А что за Nemesis чудо такое распробовать не удалось.

Кажется, что фича, которую активно пиарили и вокруг которой якобы строится игра должна быть более... навязчивой? Так как без нее Тени ну совсем дженерик опен ворлд того времени (2014 год).

Вот орки радовали своей рандомностью. Особенно тот у которого был иммунитет вообще ко всему чему можно кроме ударов Келебримбора магией по земле.

Сейчас начал Тени Войны. Пока радует выросшая во всех аспектах игра: в плане постановки и масштаба. Вот залез на башню Минас-Итиля:

Я не понял Nemesis в Тенях Мордора

Но будет ли тут смысл использовать Nemesis? Не играть же ради него на харде, в самом деле.

Какой у вас опыт использования Nemesis? Оправдал ожидания?

Тык, чтобы перейти в профиль. Там недавно выяснили какие игры стали последними на консолях и многое другое.

2222 показа
817817 открытий
26 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Аналогично. Очень понравился сам процесс умерщвления орчин, прям лютый кайф, но однотипность и однообразность все быстро наскучила.

Ответить

Игру спасает то что она довольно короткая. А сюжет да, дико филлерный. Из 20 заданий больше половины приходится делать странные вещи типа помощи в охоте гному.

Но вот как игра во время которой на фон включаешь подкаст, отключаешь мозги и просто рубишь орков вообще хорошо заходит.

Ответить

Ну поч? Забавно, когда какой нибудь орк предает тебя и убивает, а тут такой другой орк влетает и тебя спасает и еще чо нить веселое скажет или даже споет C:

Ответить

Звучит так, что система должна работать во второй игре. Читал в свое время всякие забавные истории, но помирать ради них ну такое.

Ответить

Если хочешь раскрыть Немезис по полной, пройди на макс сложности без подсказок на блок - если не повезёт, тебя Немезис как шавку по всей карте гонять будет, а ты будешь плакать и звать маму, зачеркнуто, орков на помощь

Ответить

Тени мордора 2014 что то мне не зашли на релизе, качал на пк.

Прошел тени войны за 19.5 часов со всеми квестами (раздавали в 20г на пс4) причем форты с тяжелого начинал захватывать, бегал кругами от капитана и фармил помощников или лечилки. Под конец наоборот легко было. Но я не считаю т.в. 2017 хорошей и даже неплохой игрой, на 6.5/10)

Еще в Криде Одиссее 2018 такая система, наемники мешаются на пути, могут и 4 прибежать и больше вроде)

Ответить