Откуда взялся миф про "базовые" 90 баллов от журналистов?

Весь год выходит много средних проектов, в которые приходится играть и как-то оценивать. А потом выходит что-то что по уровню качества, проработки и исполнения явно лучшее, что было в этом году, но кто-то обязательно скажет, что оценка "базовая", "стандартная" или "купленная".

Откуда взялся миф про "базовые" 90 баллов от журналистов?
2323 показа
1.5K1.5K открытий

В индустрии в год выходит слишком много слабых и средних игр, чтобы по каким-то причинам приравнять к ним релизы, которые ну явно лучше всего остального что уже навыходило.В прошлом году вышла 91 игра с оценкой не ниже 80. В этом на данный момент 80. И это учитывая только PC и Metacritic, а сколько игр нет на нём но выходят в Steam? И что значит слабых? Для кого? Какой фактор оценки? Оценки игр дело субъективное и апеллировать к каким-то оценкам или личному мнению нивелировано уже этим. Поэтому хватит писать подобную чушь про оценки.

Ответить

Оценка ДОЛЖНА БЫТЬ субъективной это да. А потом все равно люди идут и смотрят оценки на Метакритике или обзоры в Steam. В среднем по палате они соответствуют тому что из себя представляет продукт. Если в крайности не бросаться типа ТЛОУ 2, конечно, когда оценку занижали намеренно.

Ответить