{"id":4012,"url":"\/distributions\/4012\/click?bit=1&hash=5b9cad3f989520ad358a2237d28d1f12ecdc50cb8452456f27fcbce716b2c8f0","title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u0438\u043d\u0441\u0442\u0440\u0443\u043c\u0435\u043d\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0441\u0442\u0435\u0441\u043d\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u043d\u044b\u0445 \u0440\u0438\u0435\u043b\u0442\u043e\u0440\u043e\u0432","buttonText":"","imageUuid":"","isPaidAndBannersEnabled":false}

Resident Evil: Infinite Darkness - редкостная ху

Я посмотрел каждый CGI фильм во франшизе, но настолько унылого, пустого и бессмысленного мульта еще не видел. Даже не знаю, что хуже: очевидный злодей, говорящий Тиран или бесполезная Клэр вырежи которую из хронометража ничего толком не изменилось бы.

В фильме, который зачем-то поделили на 4 части есть ровно одна неплохая экшн-сцена в первой серии, в то время как остававшиеся три наполнены унылыми флешбэками и диалогами.

Чего-то крутого в стиле битвы с зомби из Vendetta или сражения с Тиранами из Damnation тут нет и в помине. Да и чего-то меметичного тоже не наблюдается. Единственное, с чего я кекнул это то как Леон убил зомби выстрелом не глядя. Это все на что была способна "Бесконечная тьма".

Авторы даже умудрились слить финальный батл с Тираном, не говоря о том, что ляпов и телепортаций героев по локациям выше крыше.

Клэр же вставлена в сюжет ради фансервиса. Она что-то там расследует в отрыве от Леона, но проблема в том, что челкастик и без нее узнает всю необходимую информацию.

Графон колбасит из стороны в сторону. Местами выглядит очень хорошо, но чаще всего довольно плохо. Особенно плохо получилась героиня китаянка. Забавно, что компьютерные крысы выглядят очень сочно и реалистично, а одна из центральных героев так хреново.

Местный Тиран это смех какой-то. Мало того, что он умеет говорить так вся финальная "битва" состоит в том, что он прыгает по балкам, а Леон пытается его догнать. Ни эпика, ни абсурда, как было в Degeneration тут нет и в помине.

Особенно смешно, как герои насасывают Леону захваливая его с ног до головы. И президент говорит, что только с Леоном у них есть шанс выжить и, что челкастик невероятно скиллован, а последний диалог, где прямо говорят, что Леон повилял на судьбу страны и называют героем чистой воды пошлятина.

Но чего у сериала не отнять так это самого Леона, на проработку которого, похоже, ушел весь бюджет. Смотришь на него и начинаешь сомневаться в своей гетеросексуальности.

В остальном, это проходняк недостойный внимания. Остается надеяться, что Resident Evil: Death Island будет гораздо лучше.

0
20 комментариев
Написать комментарий...
UwU

похуй, я посмотрел и кайфанул

Ответить
Развернуть ветку
After

Да все CGI по франшизе редкостная хуета

Ответить
Развернуть ветку
Gilbert Alexander

Нет. На разок вполне сойдет.

Ответить
Развернуть ветку
МАМИНА УМНИЦА

Неужели настолько все плохо?😔

Ответить
Развернуть ветку
VladiK

Смотреть можно, если большой фанат франшизы.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Комнин

Большой фанат франшизы, но поздние проекты смотрю уже через призму, что это большое дерьмо. До сих пор не могу отойти от той кучи сюжетного дерьма, что вывалили в 8 части. И справедливости ради все мультики у япошек весьма паршивого качества, в грядущем вообще решили не париться. И забив на лор, давайте воткнем внешку Джилл из Ремейка на радость "фанатам".

Ответить
Развернуть ветку
Капитан Сарказмо

Там в начале такая ржачная анимация драк, щопесдец

Ответить
Развернуть ветку
Gunbit

Ты просто не понял его. Ты вообще видел как нужно чекать темные помещения ?

Ответить
Развернуть ветку
Милла Крабович

Леон есть? Есть. Че вам еще надо?

Ответить
Развернуть ветку
VladiK

В конце странный любовный диалог между Клэр и Леоном насмешил.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Skvodan
Автор

Там в целом он забавно подкатывает к телкам, но это такое.

Ответить
Развернуть ветку
Mobius 1

Каноничный?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Комнин

Если Леон проявит чувства к Клэр, то у него будут...проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
VladiK

Очень

Ответить
Развернуть ветку
VladiK

Но я думал они потрахаюся в конце, столько ведь пережили всего вместе.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Комнин

Нет, это будет противоречием в каноне ведь ко вторым Откровениям Клэр страшная и все также без мужика, а те мужики...с которыми у нее...чувства, заканчивают....очень плохо. Хотя Капком в последнее время полностью срет на канон.

Ответить
Развернуть ветку
Мих Мих.

О я его смотрел.

Леон убил зомби выстрелом не глядя

Это из сцены в корридоре с Крисом? Или я путаю?

Ответить
Развернуть ветку
Артем Сизко

на раз пойдёт

Ответить
Развернуть ветку
Никита Громов

При этом первая часть была самая крутая))

Ответить
Развернуть ветку
Theraphosa blondi

Любой контент кроме игр - говно

Ответить
Развернуть ветку
Читать все 20 комментариев
null