Пластичность человеческого сознания

Меня всегда привлекала способность людей подстраивать аргументы в свою пользу и игнорировать аргументы против. В тредах про 100-часовую рабочую неделю часть людей зацепилась именно за число 100, а не за сам факт того, что присутствуют переработки. Приведу лишь один график.

Пластичность человеческого сознания

Даже при 60-часовой рабочей неделе продуктивность начинает падать в среднем после месяца такого режима (у кого-то раньше, у кого-то позже).

Пожалуйста, не будьте упёртыми, попытайтесь разглядеть другие аргументы и выделить ключевые элементы в беседах. А ещё советую почитать про когнитивные искажения. Если будете понимать, как работает ваше сознание, то сможете более беспристрастно участвовать в обсуждения.

709709 открытий
44 комментария

Цепляются за малейшие мелочи и если получается их "опровергнуть", то и все остальное для них не верно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто люди вбили себе в голову одно мнение и противоположное они напрочь отвергают. Ты можешь сколько угодно приводить аргументы, что 5g вышки безопасны для людей, но для фанатиков это будет белый шум.

Просто люди замкнуты в свое мирке, где они уже выстроили свою йерархию людей "экспертов". Эти "эксперты " ссут им в уши, после этого высушить эту мочу практически не реально.

А принять слова другого человека они уже не могут, ибо оперативка занята ссулями.

Ответить

А может это ты пытаешься ссать им в уши и увести людей от правды?
Задумайся об этом...

Ответить

Ну вот. Видал такого фанатика на днях. Значится, он искренне верит, что каждый критик продукции Ubi ни в чём не разбирается, играть не умеет, вообще не знает об издателе ничего и конечно же критикует не играв. Ведь будь всё иначе, они бы любили продукцию Ubi — это объективно.

Объективно, естественно, лишь так, как он сказал. Любые кто говорят так же — адекватные и компетентные люди. Любые, кто говорит иначе — истеричные дебилы.

Естественно, все аргументы в пользу нейтралитета и разной правды каждого человека, либо игнорируются, либо переворачиваются, либо перевираются, либо признаются лишь в отношении его стороны, но другая "фракция", естественно, существует по иным правилам мироздания — дауны же, не имеющие своего мнения, все они ведомые, чё с них взять (с его слов).

И казалось бы, игрульки, даже не спасение деток от "чипирования", а просто развлечение на вечер, но нет — многочасовые срачи с доказыванием, что альтернативное мнение может быть лишь признаком глупости и внушаемости. И непоколебим же, ни на йоту. Иисус в чистом виде, ни в чём не ошибается, всё знает, эксперт в человеческих душах.

Вот как? Зачем так жить? Я не понимаю..,(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Понятно же, что мозг цепляется прежде всего за те факты, которые соответствуют уже сформировавшимся стереотипам и точкам зрения.Что-то бихевиоризмом попахивает)
По поводу crunchей. Моё мнение — люди, которые их оправдывают, либо никогда не работали в стрессовых ситуациях, либо не работали вообще. Поэтому они смотрят на это просто как на часы работы, в числовом эквиваленте, так сказать, забывая, что усталость и выгорание имеют свойство накапливаться и негативно влиять на дальнейшее функционирование организма и эффективность работы.Да плевать, что они там смотрят, понимают они, что такое кранчи или нет. Я по беседам с частью этих людей вижу, что они даже не пытаются вникнуть в суть вещей. Это печалит.

Ответить