Stéphane Richard (Wootha) выложил все свои работы за почти 2 десятка лет в открытый доступ

Все его наработки (более 90 гигабайт) теперь являются общественным достоянием.

Где скачать:

Wootha довольно известный концепт-художник (в узких кругах). Работал с Netflix, Youtube, Legendary Digital Networks. Можно почитать интервью с ним.

В наших жизни часто происходят важные случайные события. Недавно и Стэфан пережил одно из таких, которое повлекло за собой это решение.

Он решил уйти из арт-индустрии. До посленего Стэфан верил, что с помощью развлечений мы могли бы повысить осведомлённость о реальности экоцида и, возможно, помочь вызвать системные изменения с помощью своего творчества.

Он думает, что проблема как раз связана с феноменом масштаба. Любое желание вызвать эмоции, мысли, истории, желания, которые в итоге транслируются в массовом вещании, является частью проблемы.

Таким образом, этим актом он намеренно разрушает годы, потраченные на построение карьеры в искусстве, чтобы освободить свою творческую энергию от ограничений, и таким образом мобилизовать её в других целях.

Мы проводим свою жизнь, накапливая блага, переживания, воспоминания, признание и убеждая себя в том, что мы обладаем ими, чтобы питать наше чувство идентичности. Мы отождествляем себя со всеми этими вещами и считаем, что мы — сумма этого всего, которая должна постоянно расти, чтобы не развалиться.

Мы все вместе заякорены на эту воображаемую линейную траекторию, которая однажды превратится в ничто. Это питает как наше стремление к накоплению, что приводит к безумному экстрактивизму, так и нашу болезненную стремлению к разрушению земли, как в наших апокалиптических повествованиях, так и в наших способах производства.

Мы, концепт-художники, всего лишь «художники» по имени, брошенному нашему эго в награду за наше слепое раболепие, точно так же, как мы бросаем арахис шимпанзе в клетке, когда она кривляется.
Наша коллективная творческая сила может сделать больше, чем разрушительное творчество. Мы сможем представить человечеству воображение огромного множества возможных, желаемых и великолепных вариантов будущего, если мы выступим вместе.

22 показа
3.4K3.4K открытий
66 репостов
15 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Довольно известный концепт-художник (в узких кругах). Работал с Netflix, Youtube, Legendary Digital Networks.

Ответить

Я с ним в целом согласен. Довольно глупо всю жизнь работать в ящик стола, в который ни у кого нет доступа, кроме тебя. И когда ты умрешь, все твои работы исчезнут вместе с тобой. Это невероятно бессмысленно, и полностью обесценивает все твои труды.
Весь артстейшен завален нереально крутыми работами, при этом никто ими не делится по понятным причинам. С другой стороны, максимум, что ты можешь получить за годы тяжелого непрерывного обучения и кропотливого труда - это признание в рамках узкого сообщества, работу на известную компанию, немного лайков и подписчиков (в сравнении с инстаграмными жопами).
То немногое, что ждет твою работу в лучшем случае в будущем - это чей-то рабочий стол или заставка на ютубе в музыкальном видео.
С другой стороны, твой арт может жить очень практически вечно в работах других людей - в играх, кино, книгах, манге, аниме, фанфиках, настолках, науке и т.д.

Ответить

а чем жопы тебе не нравятся ? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Круто, чё.
Надеюсь у чела с депрессией получится справиться.
Крайне вредная дрянь, без хороших врачей непросто выбраться соло.
Да и не соло того, так как мало кто из рядовых граждан сечёт в проблематике.

Ответить

Да кто этот ваш Wootha?
Хоть бы рассказали.

Ответить