Почему Виталя дурак

Или как получился сюжет ребута.

Почему Виталя дурак

Тут после просмотра очередного видоса по DMC меня осенило: какой жё всё-таки Вергилий долбоёб.

Вспомним третью часть. Если отбросить абстрактную хуйню про павер, у Вергилия наверняка были вполне конкретные планы после того, как он получит этот самый павер. Принимая во внимания первую и концовку третьей части, стаyовится ясно, что, в отличие от Данте, Верг больше знал про демонов, в частности кто такой Мундус и в чём он повинен перед их семьей. Поэтому логично предположить, что Вергилий искал павер в первую очередь чтобы пойти навалять Мундусу, а может и занять его место.

Данте же ему нужен был только медальон, чтобы открыть врата в ад. Но разве Мундус насолил только Вергилию? Поэтому вместо того, чтобы залупаться, Вергу стоило вежливо прийти к брату, объяснить ему всю ситуацию и заполучить мощного союзника в войне против Мундуса. Он этого не сделал, поэтому всё получилось так, как получилось... А ведь могли иметь хэппи-энд уже тогда. Учитывая природу Верга, он бы захотел остаться в мире демонов в качестве их короля, а Данте вернулся бы в мир людей. Между ними был бы уговор, что никто не лезет на чужую половину. Красота.

А знаете, кто сделал по уму? Правильно, Фогиль, он же Вергилий из DmC: Devil May Cry. По сути, весь сюжет этой игры строится на ином варианте развития событий, где вместо того, чтобы крошить ебла друг другу (по крайней мере, не сразу), братья покрошили ебало сразу Мундусу.

За мат извените, но такой вайб сейчас.

1.4K1.4K показов
188188 открытий
5 комментариев

крошить ебла друг другуТак в этом вся суть братьев

Ответить

По сути, весь сюжет этой игры строится на ином варианте развития событий, где вместо того, чтобы крошить ебла друг другу (по крайней мере, не сразу), братья покрошили ебало сразу Мундусу.

Буквально описана вся суть серии

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ведь могли иметь хэппи-энд уже тогда. Учитывая природу Верга

Нет не могли. Данте ещё в DMC 3 говорит что главное не кровь Спарды, а его душа, Вёрджил не понял до конца своего отца, кем он был и как победил Мундуса. Спарда сражался с ним за свою любовь, а не потому что хотел силы и власти. Поэтому Мундуса убил истинный наследник Спарды - Данте, который и говорит фразу Devil May Cry означающую как человеческое, так и демоническое начало.

Ответить

Так они бы вдвоём бились, куку.

Ответить