Сцена Крайма

+4218
с 2020

https://www.youtube.com/@crime_sc3ne?sub_confirmation=1

17 подписчиков
10 подписок
13 КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИХ киноляпов в фильме "Фарго"⁠⁠

Каждый из нас, наверное, считает, что вокруг него одни идиоты, но оскароносные братья Коэн в своих фильмах возвели эту мысль в абсолют. В их фильмах просто удивительная концентрация глупых домыслов, недомолвок и просто идиотов.

3.4K3.4K показов
169169 открытий
11 КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИХ киноляпов в сериале "Фишер"⁠⁠

В последнее время выходит много российских сериалов, посвященных маньякам: «Чикатило», «Душегубы», «Фишер». Последний - «Фишер» - вполне неплох. Его даже сравнивают с «Настоящим детективом»: запутанный сюжет с налётом ностальгии и пожелтевшим от времени кадром.

4K4K показов
1.3K1.3K открытий
17 КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИХ киноляпов в фильме "Дьявол в деталях"⁠⁠

«Дьявол в деталях»… Это, конечно, мелочи, но назвать так фильм и допустить при этом множество достаточно крупных ошибок – по моему мнению, не самый дальновидный шаг.

3.7K3.7K показов
313313 открытия
КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИХ ляпов в фильме "Отсчет убийств" НЕТ?!⁠⁠

Да, кажется, я нашел тот фильм, в котором нет клюквы.

7.3K7.3K показов
544544 открытия
18 КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИХ киноляпов в фильме "Молчание ягнят"⁠⁠

Мало того, что преступники стараются оставить за собой как можно меньше следов, детективы департамента полиции Голливуда для нагнетания драматизма и растягивания хронометража даже не стараются их искать.

7.1K7.1K показов
748748 открытий
20 криминалистических киноляпов в фильме «Семь»⁠⁠

Не говорите, что я предвзято отношусь к киношным полисменам, не всегда они ведут себя опрометчиво , иногда детективам помогают эксперты, но обычно они ожидают на улице, пока детективы запрутся вперед всех, испортят имеющиеся следы и оставят свои.

5.9K5.9K показов
988988 открытий
19 КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИХ киноляпов в фильме "Достать ножи"⁠⁠

"Очевидные улики могут говорить раздвоенным языком" - я бы на месте Рэнсома Хью Драйсдейла и детективов Эллиота и Вагнера тоже постарался бы заткнуть уши, чтобы не слушать "идиотских и тупых рассуждений" самопровозглашенного детектива Бенуа Бланка, но могу лишь поведать Вам, почему Рэнсом не виновен ни в подмене лекарств своего деда, ни в убийс…

4.2K4.2K показов
593593 открытия
17 КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИХ киноляпов в фильме "Место встречи изменить нельзя"⁠⁠

Опера, сыскари, настоящие короли криминального мира! Хорошего оперативника даже прожженный рецидивист уважает. Уголовный розыск – это настолько уникальное подразделение, что их сотрудники могут абсолютно всё, и никто им не может в этом помешать!

5.2K5.2K показов
1.6K1.6K открытий
11 репост
Лучшая компьютерная графика прошлого века. Часть 2

Я Вам уже говорил, что сегодня CGI повсюду? В прошлой статье я рассказывал, как от вручную нарисованной трехмерной модели Звезды Смерти компьютерные технологии всего за одно десятилетие на мотоцик…

66 показов
2K2K открытий
Лучшая компьютерная графика прошлого века. Часть 1

В наши дни с помощью компьютера можно сделать почти что угодно. И довольно часто в отзывах и на форумах мы читаем, как многие жалуются на чрезмерное использование цифровых дорисовок. Но не так давно зрители удивлялись новизне даже самого маленького эффекта.

66 показов
3.8K3.8K открытий
Новинки кино, испорченные компьютерной графикой

Сегодня компьютерная графика есть почти в каждой киноленте, ну, наверно, кроме самых малобюджетных – визуальные эффекты используются по различным причинам, но в любом случае для повышения качества постановки.

77 показов
1.3K1.3K открытий
Зомби в кино

Ходячие мертвецы, плотоядные упыри, зомби. Сейчас они наиболее популярны, чем когда-либо прежде. Я расскажу об истории зомби, начиная от Гаити и заканчивая сериалом «Ходячие мертвецы».

1010 показов
553553 открытия