Я создала луну!

В Katamari Damacy Reroll.

Я создала луну!

Скажу сходу, я не играла в оригинал и за качество ремастера ничего говорить не буду, но наслышана что это лютая японская дичь, наслышана что она якобы сложная и что там даже на геймпаде управление даже ад, из-за чего долго откладывала игру в дальний ящик. Так вот...

Ничего подобного.

На этом моменте у меня немного сломался мозг
На этом моменте у меня немного сломался мозг

Да, на обучении можно сломаться и я сама там застопорилась, и в поисках кнопки паузы в итоге случайно вообще его пропустила и пошла в "открытый" мир. Спустя некоторое время до меня долетела информация что в настройках можно включить упрощённое управление и игра стала совершенно другой. Да, здесь критически не хватает возможности крутить камеру мышкой (почему ПК-версии японских игр игнорируют этот девайс? ЯПОНЦЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ ЧТО НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ МЫШКОЙ!?), но в сравнении с тем как игра управляется без этой галочки это просто сущая мелочь.

Про сложность...ну, да, пару раз пришлось переиграть уровень, но не более того.

Местами истеричное поведение короля вызывает только смех
Местами истеричное поведение короля вызывает только смех

А, что про саму игру...я честно не знаю как вообще можно объяснить увиденное простыми человеческими словами, поэтому...вот представьте себе самый бредовый сон из возможных. С какими нибудь там летающими коровами, говорящими черепахами, непонятными телепузиками прыгающими вокруг тебя. Представили? Теперь у вас есть представление об этой игре.

Katamari Damacy - это квинтэссенция японского геймдева и бредового юмора. Она глупая, она безумная, её можно описать одним словом - "наркомания". И от этой наркомании физически трудно отлипнуть. Слыша вступительное "на-на-на" на экране выбора сохранения тебя сразу отрубает от мира реального и уносит в эту вселенную, где ты катаешь шарик, где для тебя нет никаких забот и напастей. Ты просто накатываешь на шарик всё от кнопок до милых котиков, есть ты, этот милый шарик, на который ты только что накрутил 20 многоэтажек с орущими от непонимания людьми, и музыка.

В ход идут даже облака и радуга.
В ход идут даже облака и радуга.

Музыка. Это то что делает 70% очарования этой игры и её позитивно-сумасбродного настроения. Она заводит тебя, начиная с вот этого дурацкого "на-на-на" на начальном экране и заканчивая простыми звуками, которые к концу уровня просто сливаются в единую какофонию. Саундтрек этой игры словно какая то глупая песня въедается в уши и мозг, сидит и не хочет вылезать из головы, его хочется сразу же закинуть к себе в плеер в плейлист "Хорошего настроения" и кидать всем знакомым.

И, в целом, пожалуй, всю игру я бы описала одним словом - заразительная. Она заражает тебя своим бредовым настроением и накачивает тебя позитивом. Эта игра - лекарство от всего плохого и грустного, за 7 часов она дала мне столько хорошего настроения, сколько не смогли мне дать Stray, Slime Rancher 2 и Cult of the Lamb вместе взятые. Это игра-праздник, игра, во время который ты всё время сидишь с глупой улыбкой не понимая от чего. Игра, после которой вы будете думать как круто бы было увидеть огромный шар из вещей на горизонте.

Ух какая Луна получилась!
Ух какая Луна получилась!

Маленький принц катит Катамари (так называется шар в игре), чтобы накрутить на него всё вокруг, включая сердца игроков. Моё она накрутила успешно.

Я создала луну!
77 показов
5757 открытий
6 комментариев

Липкие челики прыгают крутятся с вас 59 лир

Ответить

Кстати, да, игра дороговата. Хотя как по мне она эмоционально свои 700 рублей отбивает

Ответить