GDD: Moon 1978. Наука без границ!

Приветствую. Живите долго и процветайте. Продолжаю публиковать историю/лор. Про сам проект можно почитать здесь: 7 лет назад, 7 человек, один месяц. История одной авантюры

GDD: Moon 1978. Наука без границ!

СОДЕРЖАНИЕ:

Наука без границ!

Всё это официальная, публичная и безобидная сторона освоения Луны. Но парадом управляют военные, а государства по прежнему преследуют свои интересы. Неофициально, Луна становится полигоном для запрещённых и секретных разработок и испытаний. Правители направляют на Луну все больше учёных и военных.

К 1965 году на Луне присутствуют десятки лабораторий. Для защиты периметра и интересов государства, строятся военные базы.

Луна — это не Земля и земные законы на ней не действуют, а значит мораль отходит на задний план. Учёным предоставляется возможность выходить за границы дозволенного, применять любые методы и работать над любыми проектами. Вначале, когда баз было не так много, ученным разных направлений приходилось тесниться на одной базе. Затем базы возводились ради одного проекта или направления. Многие идеи, были лишь идеями на Земле, но Луна давала возможность превратить их в реальность. Наука без границ!

Появлялось все больше баз и лабораторий, работающих над необычными проектами, например, изменение генов и создание новых видов организмов, паранормальные возможности мозга, имплантация технологий в живой организм, управление сознанием и многое другое. Одно направление давало толчок другому. Совершенствовались системы жизнеобеспечения, оружия, робототехники, энергетики. В 1968 году был разработан новый химической состав, который мог временно заменять кислород внутри скафандра. Когда заканчивался кислород, космонавт мог задействовать капсулу с составом. Состав прозвали «грязный кислород». Жидкость, порциями подавалась в костюм и вступала в реакцию с углекислым газом. Газ снова превращался в продукт, схожий по свойствам с кислородом. Но у «грязного кислорода» были побочные эффекты. При длительном использовании, у космонавта начинались
головные боли, головокружение, затуманивание рассудка и потеря сознания. Некоторые астронавты, называли такие побочные эффекты — тихой и спокойной смертью.

GDD: Moon 1978. Наука без границ!

Транспортная система развивалась интенсивно, от мобильных аппаратов до больших тяжеловесов. Для быстрой транспортировки груза, между базами была проложена дорога и создан новый вид транспорта — лунный трамвай. Электропривод трамвая питался от центральной жилы магистрали, а колеса находились в её пазах. У военных был свой транспорт, но боевой — официально не числился.

К середине 70х годов по официальным источникам на Луне находилось 3157 человек.

Что-то пошло не так

Шёл 1978 год. С Луной потеряна связь!

На собрание межнационального комитета по освоению Луны принято решение, отправить команду техников по восстановлению связи. Экипаж из трёх человек, каждый из которых представлял свою державу, никогда не был на Луне. Такой выбор должен был минимизировать риски, связанные с
секретами стран, техники ничего не знали про лунные проекты.

Через пять дней после потери связи с Луной, космический корабль, с техническим экипажем, прилунился на территорию центральной базы связи. Высокая антенна и небольшой модуль, соединялись друг с другом магистралью. У модуля находился распределительный блок, в него подключались провода магистрали. На входной двери модуля висела табличка с надписью на трёх языках: «Первый лунный модуль планеты Земля. 1953 год. Ради мира! Китай, СССР и США».

GDD: Moon 1978. Наука без границ!

Подойдя поближе к модулю, один из астронавтов заметил повреждения. Распределительный блок был сломан намерено. Внутри модуля находилось оборудование связи. Автономный модуль был небольшим, без системы жизнеобеспечения. Оборудование не работало. Все попытки запустить его были напрасны. Чтобы запустить центральный узел связи, одному из техников пришлось отправиться на старый склад, который был неподалёку от модуля. Другие члены экипажа занялись ремонтом магистрали.

По пути на склад, астронавту встречались обломки старых кораблей и технический мусор. На складе пылились разные части старого оборудования и детали от кораблей. Освещение отсутствовало, поэтому астронавту пришлось воспользоваться фонарями костюма.

Необходимый блок связи был найден и заменён. Магистраль отремонтировали и связь через центральный узел восстановили. Но на Земле по прежнему не могут связаться с остальными базами. Астронавты получают новый приказ, отправиться на ближайшие базы своих стран.

22 показа
5555 открытий
2 комментария

Если в твоей вселенной есть технология преобразования углекислого газа в газ схожий по свойствам с кислородом то использование его только для дыхания нецелесообразно. Если газ схож с кислородом то он горюч и может использоваться как топливо для ракетного двигателя например.

Это в принципе пример "технологии которая меняет все". Типа ДВС, радио, интернета или капсюля для оружия.

Ответить

Принимается. Задумка была архивирование воды в вещество, которое по объему занимает намного меньше пространства. Чтобы это вернуть в исходное состояние, нужна энергия. Я уже не помню, как я представлял процесс капсулы для скафандра, но видимо плохо. Так как соглашусь с вами, если можно мобильно преобразовать это в кислород, то действительно это открытие для двигателей. Возможно именно благодаря этому полеты и стали такими частыми.
Спасибо что прочитали историю.

Ответить