«Вавилон» (2022) - Кошерное Кино!

Коротко делюсь впечатлениями после просмотра.

За последний год я стал смотреть преступно малое количество фильмов, но вот наконец-то ко мне в руки попало «настоящее KINO»! Знаете с возрастом (хе-хе как будто бы мне 500 лет) меня все больше перестает впечатлять наличие одних лишь взрывов и CGI в кадре. Мне доставляет гораздо больше удовольствия хорошие и интересные диалоги между персонажами, простые крупные планы лиц актеров, способных порой передать больше чем любая графика, а кадры снятые на натуре как-то даже согревают душу.

Продолжительностью чуть более чем в три часа картине Дэмьена Шазелла удается показать, что кино способно увлекать любовью к нему. Буйство красок и эпатажных образов на экране цепляет, а съемки в естественных условиях - настоящая отрада для глаз. Здесь и съемка в «золотой час» до заката и множество цветовой палитры кадров, которые можно вырезать и разбирать на отдельные картины. Тут можно и посмеяться, и погрустить, эмоциональный спектр фильма как и работы актеров по-настоящему велик!

Вавилон – это буйство жизни и ее разнообразия 1920-х годов, момент перехода от немого кино к использованию звука, и просто дань уважения всему кинематографу от людей любящих свое дело.

Как итог, впервые за долгое время я испытал настоящее наслаждение от просмотра, пожалуй, схожие впечатления у меня были от «Однажды в Голливуде» и «Великого Гэтсби». Однако сложно рекомендовать «Вавилон» каждому, все-таки не малый хронометраж и отсутствие «марвеловского» экшна, это с чем не каждый зритель сможет смириться на сегодняшний день.

5.7K5.7K показов
714714 открытия
11 репост
13 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Охуенный кинч :) Первые полчаса ввобще буря! Сцена с репетицией и Павуком — топ

Ответить

Фильм начинающийся с испражнения слона на человека не может быть хорошим. Ты просто наелся красивых кадров, а истории то и не было я думаю.

Ответить

Вся 4 фаза марвел это испражнение на зрителей

Ответить

Для меня история про поиск смысла в кино. )
Где том момент, когда красивые кадры превращаются в искусство ?

Ответить