SokolQuest

+2095
с 2021

Играю в VR, люблю болтать и картоху. YouTube: https://www.youtube.com/@SokolQuest Telegram: https://t.me/sokolquest Boosty: https://boosty.to/sokolquest

40 подписчиков
2 подписки
В Steam и Meta Store вышла королевская битва для VR — Contractors Showdown

В Contractors Showdown игроки сражаются за выживание на карте площадью 16 квадратных километров с использованием разнообразного вооружения. В одном матче могут одновременно участвовать до 60 игроков, что является рекордным показателем для VR. Играть можно как в одиночку, так и в составе группы.

1.4K1.4K показов
165165 открытий
Почему тебе нужен VR-шлем даже если у тебя нет компьютера

Многие до сих пор думают, что для входа в виртуальную реальность нужен компьютер за 150 000 рублей, VR-шлем ещё за столько же, ворох проводов и куча базовых станций. А что если я скажу вам, что сегодня вы можете купить отличный VR-шлем всего за 20 тысяч рублей? И ему не нужны базовые станции, провода и даже компьютер. Он самодостаточен и работа…

5.5K5.5K показов
3.1K3.1K открытий
Запустил Телеграм-канал про VR-игры
Запустил Телеграм-канал про VR-игры

Я каждый месяц делаю подборку новых VR-игр у себя на YouTube, но в ролики попадают не все игры, а только самые интересные. Плюс я не рассказываю в видео об играх, находящихся в ярко выраженном раннем доступе или имеющих только демо-версии. Также я не упоминаю анонсы грядущих игр, редко вспоминаю…

1.5K1.5K показов
119119 открытий
VR-игры за март 2024 года

Уже больше недели как закончился март, а, значит, пришла пора рассказать о VR-играх, которые вышли в прошлом месяце. Без воды и долгих предисловий переходим сразу к списку новинок.

1.4K1.4K показов
220220 открытий
Как смотреть кино в VR

Сегодня я хочу поговорить о том, как в VR-шлеме можно смотреть кино и сериалы на большом экране, как если бы вы сидели в кинотеатре.

1.2K1.2K показов
432432 открытия
Почему Dualsense — фиговый геймпад для ПК
Почему Dualsense — фиговый геймпад для ПК

Много слышал восторгов на тему восхитительности Dualsense и прекрасности его работы на ПК. Три дня назад купил, опробовал, сегодня вернул в магазин, обменяв на геймпад от XBOX. Бомбить не буду, чисто пройдусь по фактам, почему я это сделал. Может, кому-нибудь будет полезно, кто задумывается о покупке Dualsense для игры на компе.

40K40K показов
19K19K открытий
11 репост
VR-игры за февраль 2024 года

Недавно закончился февраль, а, значит, пришла пора рассказать о VR-играх, которые успели выйти за этот месяц. Без долгих предисловий переходим сразу к списку новинок, так как их сегодня будет довольно много.

2.8K2.8K показов
443443 открытия
Бомбеж из-за Hogwarts Legacy
Бомбеж из-за Hogwarts Legacy

Сломал месяц назад ногу, поэтому пришлось отложить в сторону свой любимый VR-шлем и вернуться на время к плоским играм. Тем более что русская озвучка для Hogwarts Legacy недавно вышла... думаю, дай пройду. Наиграл всего с десяток часов, буквально несколько игровых сессий, но ору с этой игры каждый раз.

24K24K показов
6.3K6.3K открытий
Assasin’s Creed Nexus VR — лучшая игра серии? Подробный обзор

Assasin’s Creed Nexus многие обзорщики назвали лучшей VR-игрой 2023 года. И это при том, что Nexus вышел только в портативном виде для шлемов Meta Quest, а, значит, не может похвастаться красивой графикой уровня Half Life Alyx. Да, визуальная составляющая выглядит впечатляюще для мобильного железа шлемов Meta, но не более того. Так почему же у…

6.7K6.7K показов
1.1K1.1K открытий
11 репост
Ubisoft разочаровалась в продажах Assassin's Creed Nexus VR и не будет увеличивать инвестиции в виртуальную реальность
Ubisoft разочаровалась в продажах Assassin's Creed Nexus VR и не будет увеличивать инвестиции в виртуальную реальность

Во время обсуждения итогов третьего квартала финансового года Ubisoft поделилась результатами продаж Assassin's Creed Nexus VR. Генеральный директор Ив Гиймо сказал, что, несмотря на достаточно хорошие результаты и интерес со стороны игроков, они ожидали гораздо большего. В связи с этим было принято решение не расширять объем инвестиций в секто…

2.3K2.3K показов
468468 открытий
VR-игры за январь 2024 года и русская озвучка Arizona Sunshine 2

Закончился первый месяц 2024 года и он смог порадовать нас выходом нескольких примечательных VR-игр. И в сегодняшней подборке я хочу вам о них рассказать. Сразу замечу, что я не буду перечислять вообще все VR-игры, которые вышли в январе, так как в одном только Steam за этот месяц было опубликовано более 60 новых игр и приложений, включая демо-…

1.7K1.7K показов
19K19K открытий
Как раздать WiFi с VPN для обновления или активации VR-шлемов Meta Quest 2 или Meta Quest 3

Сегодня короткий материал о том, как раздать VPN со своего ноутбука, чтобы обновить или активировать шлем Meta Quest 2 или Meta Quest 3 по WiFi. За способ спасибо пользователю с ником Post Mind.

2.1K2.1K показов
6.8K6.8K открытий