Я устал от всего. Мне ничего не приносит удовольствия. Всё одно и то же. 10 лет хожу к психиатру и всё бессмысленно. Ничего не помогает. Каждый день мысли об РКН. У меня в голове творится просто ад кромешный. Думал, что отвлекусь с помощью новой ЕА ФС 25 и буду в неё задротить, но меня все обыгрывают.Пью клоназепам и сплю по 17 часов.
Ломка держалась 8-9 месяцев, по сути только недавно я понял, что уже ничего не хочу из выше перечисленного. Первые 3 месяца было дико тяжело, я жрал всё подряд. Сейчас, спустя ровно год... Возможно, это пока лучшее решение, что я принимал в жизни. Я думал, что еще к лету сломаюсь и снова бахну пивка.. но нет.
Уже который год набиваю себя бессмысленной надеждой на то, что смогу хоть как то стать лучше, вырваться из той ментальной петли, в которую себя загнал. Хотя бы начать доверять людям и обзавестись парочкой знакомых, а не сутки на пролет сидеть дома с напрочь разбитым режимом сна...
Такая проблема, что в последний год ощущаю, что стал отдаляться от близких людей: родственников, друзей, знакомых.
Если на последних ладно, то вот с первыми двумя действительно сложно.
2024 у меня был очень трудным, и нередко я впадал в депрессивное состояние. Не мог не ныть об этом друзьям, и всегда меня поддерживали, но иногда я перегибал, и мог повторяться об одних и тех же проблемах. Понять, что так лучше не делать, я смог не сразу.
Никогда, по-моему, не писал здесь, да и тема нынешняя далека от игровой, за что заранее хотел бы извиниться.
Видел, что тут часто упоминают про окр. Да и вообще таких долбанутых тут много. так вот, можете мне пожалуйста сказать, стоит ли мне идти к психотерапевту или нет?
Всем привет, это мой первый(и, вероятно, последний) пост с моими мыслями, которые я куда-нибудь хотел выплеснуть, ну и не нашел ничего лучше, чем сделать это на форуме про игры(да-да, верим, что про игры). Ну да ладно, думаю тут найдется много людей, что смогут меня понять.
снова охватила грусть, почти каждый день такое происходит, похоже на депрессию, с этим надо бороться.
единственное что помогает так это социальное взаимодействие, можно надеть маску веселого человека и вроде забываешься, но бесит, когда ты снова один и начинается всё это снова.
мир в котором я живу и я сам, это всё как будто неправильно, видимо надо…
#нытьё #щитпост #оффтоп
Краткосрочный контракт подпиши с МО РФ. В окопе желание жить сразу появляется, излечиваются даже клинические случаи.
У меня брат на 8 лет меня старше, с очень тяжелой судьбой, мало кто способен вывезти то, что этот ебанат пережил.
Сука, сегодня позвонил, огорошил тем, что подписал контракт. Тоже пидор начал мне рассказывать как заебался и что к почти 40 годам у него ничего нет и планирует в один конец, просил паспортные данные чтобы меня как наследника записать, ибо цитирую "скорее всего я буду 200, если повезет 300". На мои разговоры о том, что он хуйней занимается и меня в это говно втягивает просто посмеялся.
Какова вероятность, что в окопе всё изменится то? А то места себе не нахожу, даже выговориться негде особо.
Бро, к сожалению мы не можем влиять на все события. Вероятность его изменений будет зависить от окружающей реальности. Я думаю он подружиться с кем нибудь + обстановка кардинально сменится, что послужит своего рода перезагрузку ЦНС. Врачи не зря рекомендуют во время депрессии заниматься тяжёлыми физическими нагрузками, это рил помогает и норм регулирует гормоналку. Помимо этого будет много общения, что тоже очень помогает при депрессиях, говоря конкретно за себя, проще с справляться с этим когда тебя окружают люди и есть общение, тебя банально отвлекает вся эта история. Помимо этого его скорее всего не будут отправлять в зону боевых действий, я хз как там все происходит, но если опыта нет, то куда нибудь в запас мб хз. В любом случае выбор уже сделан и лучше тебе его поддержать и брата тоже))
Он не бездельничал, альпинистом работает уже лет 10, последний объект под Краснодаром был, вот буквально месяц назад. Ну то есть там и общение и куча физической нагрузки, но видимо что-то не то. Я понимаю его депрессию и откуда она растет, но такие крайние меры это просто сука глупо. У нас мама в 50 лет пошла на второе высшее, новую профессию освоила, охуенный пример есть перед глазами о том, что возраст вообще не показатель, но это для него не аргумент.
А опыт боевых действий есть, у нас отец военный в максимальном звании и всё детство нас дрочил как ему хотелось. Образование соответствующее, так что ждет его, думаю, настоящий пиздорез.
В любом случае спасибо за ответ, просто от общения на эту тему немножко спокойнее.
Отправят прям в штурмы и почти сразу, повезет если пару недель подготовки будет) там дефицит кадров огромный. Тут как бы иллюзий питать не следуют, там где потерь мало, много новобранцев не требуется.
Шансы и правда есть. Другу во время мобилизации пришла повестка. Ну он бегать не стал, пошёл потому что ни работы нормальной ни перспектив не было, ещё и узнал что 4 года чужого ребёнка воспитывал.
Сейчас совсем другой человек, глаза горят, какие-никакие деньги появились.
Кароч тоже уходил с желанием чтоб побыстрее всё это закончилось, а сейчас мозги явно встали на место.
А сколько другу лет?
32
Надеюсь как и у твоего друга произойдет, одумается. В любом случае спасибо за ответ.
Он вообще бесстрашный? Посмотришь записи - руки/ноги как игрушечные вылетают.
Не понимаю я тех кто туда идёт...
Скорее дебильный, но с опытом в боевых действиях. В Дагестане участвовал в анти-террористических операциях в виде наёмника, у них там стабильно на минах подрывались ребята. Год 16-18 если не ошибаюсь.
И я тоже не понимаю тех, кто туда идет, но к сожалению такие есть с обеих сторон.
У меня товарищ участвовал в конфликте во время 10х годов. Он с Донецка сам. Говорит, что действительно пропадает апатия, депрессия... движ такой, что постоянно в тонусе приходится быть. Так что брат твой не врет насчет этого. Есть обратная сторона - он там психологически и останется. Поэтому, если он вернется домой, то скорее всего ненадолго. Посидит, снова впадет в депрессию и вернется обратно. Если 300, то может совсем приуныть.
Ты не повлияешь разговорами с ним. Он не идиот и умеет строить логические цепочки в пределах уровня своего развития. Скорее всего, он пробовал другие методы - они ему не подошли. Советы от людей, которые его ситуацию видят извне, он скорее всего не примет к сведению.
В общем, желаю тебе скорее пережить эти неприятные ощущения и принять его выбор. Это его ответственность. Твоей вины ноль.
Благодарю за теплые слова. И всё же просто так наверное не оставлю, утром буду думать как попытаться его отговорить пока в учебке. Все же я вижу ситуацию внутри, мы наверное самые близкие друг другу люди, не могу я просто смериться с тем, что брат хочет в один конец, еще и на войну за не понятно чьи интересы. Моя вина будет, если просто так оставлю это всё и даже сил не приложу.
а кто ж его выпустит обратно, лол?
Не обязательно подписывать контракт именно с МО, есть нюансы кароче. Да и даже если будет возможность уехать, скорее всего ей не воспользуется, у ублюдка задней передачи вообще никогда не было, сука.
Так а что пережил то?
ПТСР такой:
- Ну да, ну да, пошел я нахер
Не, там доступ к оружию имеется, а значит и мгновенное решение его проблем.
В любом случае родные получат выплаты, всяко лучше чем с балкона прыгать