Ежедневная рубрика «Благодарность за…» №49

49 выпуск рубрики «Благодарность за…» врывается к вам в ленту, потому что уже опоздал. Выпуск получился небольшим. Приятного прочтения.

Снова как обычно без раздач, вместо этого снова особая дата. Хью Джекман празднует сегодня свои 53 года! Снимался он во многих фильмах, но уверен все помнят его по роли Росомахи. Поздравьте всеми любимого Логана, он достоин этого.

Хорошие фильмы были.<br />
Хорошие фильмы были.

Mail.ru Group переименовались в VK… Часть других сервисов также заменит своё название на VK что-то, короче теперь это полноценный бренд, а ВКонтакте это соцсеть. Не особо понимаю смысл этого изменения, но ладно. А VK почта будет?

Можно просто любить «Звёздные войны», а можно быть полноценным фанатом. Вот один Якутский фанат собрал полноразмерный макет X-wing на создание которого ушло всё лето. Также он и его друзья хотят сделать R2-D2 и C3PO. Вот это называется фанатизм.

Вот так круто выглядит этот макет.

Снова перезапуски старых фильмов на сей раз «Один дома» и «Крик». С «Один дома» всё очень не очень… Вообще не понимаю в чём смысл перезапуска — старые фильмы не устарели, а новый теряет смысл. Ситуация с перезапуском (хотя это словно продолжение) «Крика» уже лучше. Может даже получится хороший фильм, посмотрим.

18 октября пройдёт ещё одна презентация Apple. Только недавно была прошлая, а тут уже новая. Ну посмотрим смогут ли нас удивить. Может покажут новые MacBook, а может и беспроводную зарядку. Короче ждём.

Unleashed! These next six days are going to speed by. #AppleEvent
Официальный твит.

Google подал ответный иск к Epic Games… Все теперь судятся с Epic Games из-за заработка на донатах Fortnite. Вот решили Epic Games добавить туда прямые донаты в обход комиссии и началось. Хотели больше заработать, но по итогам ничего не получилось.

Спустя 8 лет спидранера поймали на обмане, как обычно. Узнали об обмане из-за одной маленькой детали — мод для Spelunky Classic, который использовал спидраннер убирает один блок в определённом моменте. Сколько ещё спидранов на самом деле лживые? Наверное мы никогда не узнаем.

Просто блок, вот так вот.<br />
Просто блок, вот так вот.

Помните ли вы сервис Games for Windows Live? Я вот помню — одна игра хранила в нём сохранения… ну в плане должна была хранить, по итогам игра просто не сохранялась. Вот из Fallout 3: Game of the Year Edition в Steam вырезали этот сервис. Да кстати так игроки получали достижения, но в Steam достижения не добавили.

Monster Hunter Rise не будет иметь переноса сохранений между Nintendo Switch и ПК. Жаль что эту функцию не смогли реализовать, было бы хорошо перенести персонажа с Switch на ПК и иметь возможность играть вместе в рейды. Кстати если вам интересен графон — можете посмотреть 15 минут геймплея в 4K.

Красиво конечно.

Издательство Raw Fury и кинокомпания Dj2 Entertainment объявили о партнерстве. Как минимум было бы интересно посмотреть на Sable в формате фильма. Хотя думаю не только я впервые слышу про Dj2, поэтому не факт, что мы хоть какой-то фильм увидим.

Back 4 Blood вышел на ПК и консолях. Вот эта игра то вышла, а Left 4 Dead 3 всё ещё не существует. Также Disco Elysium наконец-то добрался до Xbox и Switch. Я уже попробовал версию на Switch и единственное, что смущает — чужие видео где фпс падают до 20.

Трейлер в честь выпуска.

nvidia DLSS снова пополняет свой список несколькими играми. Среди них Back 4 Blood, Alan Wake Remastered, Baldur’s Gate 3, Crysis Remastered Trilogy и ещё несколько игр. Круто что всё больше игр начинают поддерживать DLSS.

Последней новостью станет выход Monark на Западе 22 февраля. Очередная игра от ветеранов индустрии выйдет на ПК, Switch и PS. Посмотрим что же за jRPG получилась там.

Трейлер.

На сей раз сходил к зубному и на удивление всё в целом нормально. Наконец-то почти всё это кончилось и я перестану ходить по докторам. Опоздала рубрика из-за одного большого обзора, надеюсь что завтра он уже выйдет. А как у вас дела? Надеюсь всё хорошо.

Вот и конец «Благодарность за…» №49. Снова простите за большое опоздание. Как обычно — Благодарю вас за прочтение и желаю вам сладких снов и удачи в следующем дне.

11 показ
7676 открытий
7 комментариев

Кофоку сегодня Бридо стал...

Ответить

невозможно

Ответить

А VK почтаа как бы уже

Ответить

Я слишком стар, всё пропускаю

Ответить

Дождались

Ответить

Невозможно уснуть без твоей рубрики. ;) Спокойных снов. ༼ つ ◕_◕ ༽つ

Ответить

И, как всегда, всем доброе утро! 😎

Ответить