Про Ёжика в Тумане

Про Ёжика в Тумане

Как вообще жить?

Жить — жить сложно, горько, плохо и непонятно, бывает тошнотворно в некоторых случаях.

Зачем жить?

Жить, чтобы находить и не терять что-то хорошее? Наверное, хотя что такое хорошее? Хорошее оно такое, сложное что ли и у каждого своё. Может быть какое-то хорошее у меня совпадает с тем кто это читает, а какое-то нет. Может быть вообще нет и я здесь оказался случайно, или читатель вдруг наткнулся на эту статеечку, но прошёл куда-то дальше? В любом случае, думаю, что хорошее есть у каждого и, наверное, было, да и по правде надеюсь что будет. И вне зависимости от того кому что представляется хорошим его же всё равно нужно беречь, куда-то прятать, чтобы иметь возможность обратится к какому-то своему месту, а не к какому-то своему «миру», т. к. мир большой такой и какой-то неуютный, а место пожалуй в самый раз, по крайней мере для меня.

Про Ёжика в Тумане

Так что хорошее точно в жизни есть и, если подумать, то оно всегда довольно близко, а плохое куда-то растворяется, хоть и мучительно и тягуче, когда обволакивает нас и, в частности, меня с читателем. Поэтому жить и хочется даже, когда всё кажется серым и… бессмысленным, чтобы найти ещё хорошего, или рассказать кому-то, а может быть чему-то, и в конце концов какой-нибудь пустоте, которая не что и не кто, а другое.

Про Ёжика в Тумане

Про Норштейна…

Про Норштейна, потому что как раз его творчество и передаёт тот самый поиск хорошего, и при том является его хорошим, его местом, которое и тихое, и звучное, и разное, и как волны, то приходящее, то уходящее. Ещё Норштейн -- это про поиск себя и про то как жить, когда плохое и непонятное везде, а ещё как находить какие-то светлые щёлочки в этом всём. Так что смотреть Норштейна сейчас самое время, как по мне, что и вам советую.

Про Ёжика в Тумане

Ещё думаю, что статья получилась какая-то наивная, простая и очевидная, но как по мне такие простые штуки в голове тоже иногда забываются или теряются в общем потоке, но её своевременность и нужность определять вам, дорогой читатель

Про Ёжика в Тумане
33 показа
9090 открытий
Начать дискуссию