Александр Сорге

+19
с 2022

Писатель книг руками. https://t.me/sorgassovo

4 подписчика
0 подписок
Мясо

Олег живет свою обычную жизнь: радуется мелочам, бережно хранит воспоминания о счастливых днях. Единственное, что заботит Олега — ему нельзя курить, пить пиво и есть мясо. Как и всем мужчинам, которым исполняется 35, ведь в этом возрасте каждый должен пройти «процедуру» на таинственном Комбинате. Текст о простоте счастья, хрупкости жизни и стра…

732732 показа
125125 открытий
Котёнок

Монтажник Серёга любит разливное пиво из ларька «Разливное пиво», шаверму из «Шавермы 24» и свою «чепырку». Но однажды он находит котёнка — ради которого ему предстоит изменить свою жизнь. Сможет ли Серёга, который всегда плыл по течению, сделать этот шаг? Простой, но трогательный рассказ о том, почему важно правильно выставлять приоритеты — бе…

1.1K1.1K показов
9494 открытия
Госреальность

Представь, что отныне тебе запрещено не только говорить и слушать, но и видеть. Представь, что зеркала теперь отражают только то, что им позволено. Представь, что реальность теперь принадлежит «Им». Короткий рассказ о том, что может ждать нас всех в будущем — с отголосками сегодняшнего дня.

1.1K1.1K показов
146146 открытий
Культ

Жрецы храма Аполлона погрязли в похоти, алчности и гордыне: не потому, что забыли своего бога, но потому, что видели его истинное лицо. В Великий праздник расплата всё же настигнет их — однако, кара придёт далеко не от длани господней.

1010 показов
9292 открытия
Парнас

Платон живёт в панельной соте огромного улья на задворках Петербурга. Кормится фрилансом, греется в синеватом мерцании новостных лент и всё чаще задумывается, правильный ли выбор сделал в жизни. В очередной раз не получив ответа, он выходит за сигаретами. И невольно выясняет, как связан греческий культ, секретный советский эксперимент и гора…

88 показов
197197 открытий