Oleg Rico

+3157
с 2022

Читатель-любитель, а с недавних пор ещё и писатель-фантаст:)

8 подписчиков
10 подписок
Почему пластик нужно собирать и перерабатывать

Уверен, почти у каждого есть кружка или чашка или подобная штука, которую давно пора выбросить, но вот рука не поднимается.В самом начале века в кафе-мороженном что в ТЦ Рублевский были куплены несколько порций мороженного с собой. В симпатичных пластиковых креманках.

1K1K показов
105105 открытий
Физики против лириков - посмотрел я top gun maverick.

В шестидесятых и в самом начале семидесятых в Советском Союзе в среде интеллигенции ( в правильном смысле этого слова, классовом) велась жаркая дискуссия-кто нужнее и важнее для общества: "физики" или "лирики".

5.4K5.4K показов
658658 открытий
Обожаю юмор Дробышевского...

Слушаю лекцию Дробышевского "Введение в антропологию". Как обычно, интересно, познавательно и смешно. Юмор у него оригинальный, с весомыми вкраплениями чёрного, но так мило он это всё говорит, что воспринимается легко.

4.2K4.2K показов
398398 открытий

История движется по спирали

Помню, как в детстве жил в пятиэтажке, где не было ни мусоропровода, ни ящиков для мусора рядом с домом. Зато два раза в день, утром и вечером, приезжал мусоровоз, звонил в колокольчик, и жильцы дружно неслись к нему с мусорными ведрами. Мусор высыпался в емкость, а потом водитель включал пресс и все это утрамбовывалось внутрь контейнера.

838838 показов
104104 открытия
О чём бы я хотел почитать

Книг сейчас масса, казалось бы, читай -не хочу. При ближайшем рассмотрении выясняется, что есть просто вал фантастики. Только она в основном не о будущем, в котором хотелось бы жить или побывать, а просто приключения. Иногда написанные талантливо, но чаще так себе.

1.5K1.5K показов
123123 открытия
Огненный шторм над Токио

Огненный шторм – это научное определение такого состояния пожара, когда тот начинает поддерживать сам себя. Из-за интенсивного горения в центре возникает устойчивый вертикальный поток, что приводит к постоянной подпитке воздухом со всех сторон. Что еще сильнее разгоняет процесс и повышает температуру горения. С подобным явлением обычно сталкива…

4K4K показов
398398 открытий
Почему не стоит бить жён…
979979 показов
3535 открытий
Кое-что задаром

"В далеком детстве читал рассказ Шекли "Кое-что задаром". И знаешь, тогда он таким смешным казался. Но вот был в жизни момент, когда я чуть было не попал в похожую ситуацию и было не до смеха. Хорошо, что вовремя смог остановиться. И немалую роль в этом сыграло именно то, что этот рассказ читал"

7K7K показов
674674 открытия
Посмотрел мульт "Царство падальщиков"
11K11K показов
9.6K9.6K открытий

X-bоксёры посрамлены, даже искусственный интеллект, который финансируется microsoft, выбрал бы PlayStation.

Сегодня спросил gpt чат, какyю бы приставку он выбрал. Он конечно долго юлил, но под конец всё-таки ответил конкретно

262262 показа
6666 открытий
Уничтожение малярии в Советском Союзе

С рождаемостью в России дело обстоит очень хреново, население начиная с позапрошлого года уменьшается более чем на миллион человек и это ещё с учётом того, что миграция присутствует активная. На мой взгляд, единственным решением этой проблемы является присоединить какой-нибудь африканскую страну, желательно с тёплым побережьем. Будет у нас круг…

733733 показа
155155 открытий
Коричневая пуговка валялась на дороге. Как оно было на самом деле
2.1K2.1K показов
187187 открытий